Информация к новости
26-11-2019, 12:34

Многодетная мама из Волгограда стала 10-тысячной участницей акции «Мои Документы идут в роддом»

Категория: Информация

Многодетная мама из Волгограда стала 10-тысячной участницей акции «Мои Документы идут в роддом»


Еще до выписки из перинатального центра накануне Дня матери сотрудники ГКУ МФЦ вручили Ирине Калиничевой пакет документов на новорожденного малыша: свидетельства о рождении, регистрации по месту жительства, СНИЛС, а также удостоверение многодетной семьи. Кроме того, новорожденного поставили в очередь в детское дошкольное учреждение, приняли у мамы заявления на получение социальных выплат и бесплатного земельного участка для жилищного строительства, положенного многодетным семьям. Такая услуга доступна уже в пяти учреждениях региона — родильных домах № 4 и №2 города Волгограда, Волгоградском областном клиническом перинатальном центре № 2, роддомах городской клинической больницы Волжского и Центральной городской больницы Камышина.




«Мои Документы идут в роддом» — уникальный проект ГКУ ВО «МФЦ» Волгоградской области, реализуемый с 2016 года. Он позволяет оказать значимую поддержку родителям при оформлении необходимых документов для новорожденных — защита материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.



Жительница Волгограда Ирина Калиничева, ставшая десятитысячной участницей   проекта МФЦ, отмечает, что возможность получить документы прямо в роддоме позволит ей после выписки сосредоточить все свое внимание на дочерях, которых теперь у нее три.



«По опыту рождения старших детей, я помню, как много времени и сил приходилось на это тратить, — отметила Ирина Калиничева. — Сотрудники МФЦ не только оформили необходимые документы, но и подробно рассказали о мерах поддержки, которые я могу получить в новом для меня статусе многодетной мамы».



Отметим, что сегодня к акции «Мои Документы идут в роддом» подключились пять медучреждений Волгоградской области. Опыт региона высоко оценили и на федеральном уровне: эта практика неоднократно представлялась на различных всероссийских форумах как достойная тиражирования в других субъектах РФ. Кроме того, проект «Мои Документы идут в роддом» стал победителем федерального конкурса «Лучший многофункциональный центр России — 2017».



Отметим, что система единых окон в Волгоградской области продолжает динамично развиваться: постоянно расширяется перечень услуг, повышается их качество за счет создания условий для оперативной обработки документов и комфортного пребывания заявителей. Напомним, всего в Волгоградской области функционируют 49 филиалов и 260 их структурных подразделений. В целом по региону с начала года предоставлено более 1,2 миллиона услуг. Для удобства жителей вся необходимая информация о работе МФЦ размещена на сайте. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^