Информация к новости
4-12-2019, 13:36

В больницы Волгоградской области направлена третья партия санитарных автомобилей

Категория: Информация

В больницы Волгоградской области направлена третья партия санитарных автомобилей


92 санитарных автомобиля c начала 2019 года пополнили парк районных медицинских учреждений Волгоградской области. Сегодня третья партия санитарного транспорта поступила в больницы — 29 единиц новой техники направлены в муниципалитеты. Передача автомобилей состоялась сегодня на площадке у стадиона «Волгоград Арена», участие в мероприятии принял заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.




«Программа губернатора по обновлению медицинского транспорта стартовала в 2016 году, когда в рамках государственно-частного партнерства были обновлены автомобили скорой помощи в Волгограде и Волжском, — отметил Валерий Бахин. — В период с 2016-го по 2018-й год 108 машин переданы учреждениям Волгоградской области. В этом году еще 92 единицы техники направлены в районы. Мы понимаем, что для оказания экстренной медицинской помощи людям, которые находятся в отдаленных районах региона, необходимы машины высокой проходимости, маневренные. Эта программа будет продолжена».



Как отметили в облздраве, сегодня три машины направлены в городскую больницу №1 Камышина, по две машины — в Городищенский, Калачевский, Михайловский, Фроловский, Светлоярский, Среднеахтубинский районы, по одной — в Алексеевский, Еланский, Жирновский, Иловлинский, Котовский, Кумылженский, Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Палласовский и Старополтавский районы. Автомобили будут использовать для выездов специалистов в отдаленные населенные пункты, доставки пациентов на диализ, на госпитализацию.



Вопросам обновления автотранспорта медицинских организаций в регионе уделяется особое внимание. От наличия машин зависит своевременное оказание помощи жителям отдаленных территорий — задачу по повышению качества и доступности медобслуживания поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В 2019 году впервые выделено более 66 миллионов рублей из средств областного бюджета на закупку санитарного автотранспорта. Также в 2019 году 36 автомобилей класса «универсал» отправились в социальные учреждения муниципальных районов. Новые машины для службы бесплатной доставки пожилых граждан в поликлиники и больницы регион получил в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».



Все это является частью системной и последовательной работы по модернизации системы здравоохранения Волгоградской области, укрепления материально-технической базы медучреждений. За последние пять лет в регионе отремонтированы 400 больниц и поликлиник, возрождена санитарная авиация, поставлены 217 автомобилей скорой медицинской помощи.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^