Информация к новости
8-12-2019, 14:04

В Волгоградской области приступили к созданию еще одного центра амбулаторной онкологической помощи

Категория: Информация

В Волгоградской области приступили к созданию еще одного центра амбулаторной онкологической помощи


Подготовка к созданию центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) началась в поликлинике №2 Волгограда. Новое подразделение откроется в конце 2020 года, в нем смогут обследоваться и проходить лечение почти 130 тысяч жителей Краснооктябрьского района. Кроме того, в следующем году предстоит отремонтировать все действующие отделения поликлиники.




Медицинское учреждение включает в себя три амбулаторно-поликлинических отделения, дневной стационар, отделение восстановительной медицины. В ЦАОП Краснооктябрьского района, как и в других таких подразделениях Волгоградской области, пациенты смогут в кратчайшие сроки пройти все этапы обследования перед направлением на консультацию и лечение в Волгоградской областной онкодиспансер, а также получать химиотерапию в шаговой доступности от места проживания.



В поликлинику уже поступила современная медтехника: маммограф, эндоскопическое оборудование, УЗИ экспертного класса, рентген-аппарат. Помещения, где они будут размещены, отремонтированы. В следующем году в учреждении начнется капитальный ремонт, ожидается поступление установок КТ и МРТ.



Напомним, до конца 2019 года в Волгоградской области пациентов начнут принимать пять ЦАОПов, еще четыре центра откроются в 2020 году. В 2021 году будут работать уже 14 таких центров — регион условно поделят на 13 макроокругов, которые охватит сеть медучреждений онкологической направленности — координировать работу подразделений будет Волгоградский областной онкологический диспансер.



Отметим, что главной целью приоритетного регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» является ранняя диагностика новообразований, сокращение срока с начала обследования до начала лечения. Решение этой задачи идет с помощью масштабного проекта губернатора Андрея Бочарова по модернизации онкослужбы и созданию основ современной ориентированной на пациента системы здравоохранения — эти инициативы поддержал Президент РФ. Первый в России ЦАОП открыт в этом году на базе Волгоградской областной больницы № 1.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^