Информация к новости
27-12-2019, 11:26

Волгоградские больницы и поликлиники в новогодние праздники будут работать в особом режиме

Категория: Информация

Волгоградские больницы и поликлиники в новогодние праздники будут работать в особом режиме


Медицинские учреждения Волгоградской области в период новогодних каникул переходят на особый порядок работы. По информации регионального комитета здравоохранения, в период с 31 декабря по 8 января включительно в детских и взрослых поликлиниках дежурные терапевтические кабинеты будут работать с 9-00 до 12-00, вызовы на дом будут обслуживать с 12-00 до 15-00. Травмпункты региона продолжат работу в круглосуточном режиме.




Все больницы городов и муниципальных районов Волгоградской области, а также станции скорой медицинской помощи будут работать в усиленном круглосуточном режиме. Руководителям медучреждений поставлена задача своевременно пополнять запасы лекарственных препаратов и предметов медицинского назначения, перевязочных материалов.



Дежурные стоматологи готовы оказать неотложную помощь в профильных поликлиниках региона с 9-00 до 15-00. В вечернее и ночное время за помощью стоматологов в Волгограде следует обращаться в отделение челюстно-лицевой хирургии ГУЗ «Городская клиническая больница № 1». Жителям Волжского неотложную стоматологическую помощь с 9-00 до 15-00 окажут в Волжской городской стоматологической поликлинике, а с 15-00 до 9-00 — в городской клинической больнице № 1 им. С.З. Фишера. 



Продолжится ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ — задачу усилить профилактику сезонных инфекций поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В случае роста заболеваемости в больницах региона предусмотрено более 1,5 тысячи инфекционных коек, при необходимости их число увеличат. Врачи отмечают, что при появлении признаков ОРВИ или гриппа, ухудшении самочувствия необходимо обязательно обратиться за медпомощью: вызвать врача на дом либо бригаду «скорой помощи».



Также в период новогодних каникул в регионе организована круглосуточная специализированная хирургическая помощь для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями — дежурные специалисты отделения экстренной консультативной медицинской помощи и эвакуации больницы №25 Волгограда круглосуточно будут держать связь с фельдшерами скорой помощи по вопросам неотложной кардиологии и проводить телемедицинские консультации с медучреждениями региона. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^