Информация к новости
27-12-2019, 11:26

Поддержка материнства и детства: процедура ЭКО в Волгоградской области становится доступнее

Категория: Информация

Поддержка материнства и детства: процедура ЭКО в Волгоградской области становится доступнее


С начала 2019 года в Волгоградской области выполнено 1207 бесплатных процедур ЭКО, на свет появилось 311 детей.




C 2014 по 2019 годы было выдано почти шесть тысяч квот на бесплатное ЭКО. В результате с помощью вспомогательных репродуктивных технологий в регионе родилось более 2,2 тысячи малышей.



Процедура ЭКО проводится в федеральных государственных и частных медицинских организациях, расположенных на территории Волгоградской области и за ее пределами.  В регионе в рамках системы обязательного медицинского страхования эта процедура выполняется в клинике № 1 Волгоградского государственного медицинского университета, центрах «Геном-Волга», «Мать и Дитя», «Центр ЭКО».



Отметим, с 2014 года поддержка материнства и детства является приоритетным направлением в работе региональных властей: обновляются детские отделения, профильные больницы и поликлиники, приобретается современное оборудование, вводятся новые выплаты и меры поддержки для семей с детьми. В Волгограде планируется строительство новой областной многопрофильной детской больницы в Советском районе, а также родильного дома на территории больницы № 25 в Дзержинском районе.



Помимо этого, в ближайшие пять лет предстоит организовать десять межрайонных центров, оснащенных УЗИ экспертного класса, обновить парк реанимобилей, продолжить работу по повышению доступности процедуры ЭКО, в том числе по линии ОМС. В реализации масштабного проекта по развитию регионального здравоохранения губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента страны — направления работы и задачи были рассмотрены на встречах 15 марта и 8 августа текущего года.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (15)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^