Информация к новости
27-12-2019, 11:26

Родильный дом №2 открыл свои двери

Категория: Информация

Родильный дом №2 открыл свои двери


50 будущих мам приняли участие в первом групповом дне открытых дверей. Насыщенная программа дня включала знакомство с руководством и медицинским персоналом роддома, лекции, экскурсию по медучреждению, а также возможность получить ответы на самые актуальные вопросы.



На сегодняшний день оснащение родильного дома позволяют предложить будущим мамам самые современные направления родовспоможения: партнерские роды, вертикальные роды, ведение первого этапа родов в джакузи.



«Основная цель дня открытых дверей – создать у будущих мам правильный настрой на роды и показать, что это естественный физиологический процесс, который должен протекать на позитиве и с хорошим настроением, - рассказывай главный врач Виталий Двужилов - Мы хотим всех заинтересованных познакомить с нашим учреждением, докторами, врачами и акушерками, показать родильные залы, палаты, чтобы при поступлении на роды женщины оказались в уже знакомой обстановке и знали, что их встретят здесь с радостью, улыбкой и, самое главное, окажут адекватную, современную медицинскую помощь.»



Отметим, для родильного дома №2 Волгограда проведение групповых экскурсий стало новинкой. Руководство роддома надеется, что благодаря активности будущих мам Волгограда, проведение подобных акций станет хорошей традицией.



Отметим, служба детства и родовспоможения получает новый вектор развития в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение»: в Советском районе Волгограда планируется строительство областной многопрофильной детской больницы, на территории больницы № 25 в Дзержинском районе главой региона принято решение о возведении нового родильного дома. Для повышения качества ранней диагностики врожденных пороков развития плода будут организованы и оснащены УЗИ экспертного класса десять межрайонных центров. С целью активизации диспансерного наблюдения за состоянием здоровья детей, в том числе в сельских территориях, Андрей Бочаров поручил создать три межрайонных детских центра профилактической медицины с выездными мобильными комплексами на базе областной детской клинической больницы, Волжской городской детской больницы и детской больницы № 1.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^