Информация к новости
27-12-2019, 11:26

В Волгоградской области обновляют автопарк скорой медицинской помощи

Категория: Информация

В Волгоградской области обновляют автопарк скорой медицинской помощи


20 новых автомобилей поступили на вооружение медицинских учреждений региона. Модернизация парка техники продолжается — на сегодняшний день в Волгоградской области обновлено уже 94% машин скорой помощи.




Очередная поступившая в регион партия спецмашин включает в себя 14 автомобилей скорой помощи класса «В» и шесть реанимобилей класса «С».



«Мы получили 20 новеньких автомобилей скорой медицинской помощи, часть которых направим в отдаленные районы Волгоградской области, — отметил председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев. — За четыре года всего получено 200 машин — парк скорой помощи почти полностью обновлен».



На этот раз 11 единиц новой техники отправят в центральные районные больницы, еще три авто класса «В» пополнят автопарк клинической станции скорой медицинской помощи. Что касается реанимобилей, то четыре из них предназначены для оказания помощи малышам — они поступят в детскую областную больницу и перинатальные центры региона. Еще две «скорых» для реанимационной помощи взрослым направят в больницу №25.



Стоит отметить, что оборудование детских реанимобилей позволяет мониторить состояние пациентов во время поездки, продолжать медикаментозное лечение, давать необходимую кислородную поддержку. Также машины оснащены современными кювезами — в них обеспечивается оптимальный температурный режим, что дает возможность перевозить на дальние расстояния даже новорожденных с критическим весом.



Напомним, вопросам обновления автотранспорта медицинских организаций в волгоградском регионе уделяют особое внимание. В 2019 году из средств областного бюджета впервые направили более 102 миллионов рублей на закупку 96 санитарных автомобилей, которые уже работают в ЦРБ Волгоградской области. Губернаторский проект по комплексному развитию службы экстренной медицинской помощи, который охватывает всю Волгоградскую область, позволил региону стать одним из крупнейших в стране получателей господдержки на обновление автопарка скорой помощи. За эти годы в регион поступило более 200 автомобилей. Благодаря начатой в 2016 году работе удалось полностью заменить машины скорой медицинской помощи в Волгограде и Волжском. Для развития экстренных служб регион первым в стране получил вертолет санитарной авиации, на котором с 2017 года в ведущие клиники из отдаленных районов Волгоградской области доставлены 750 тяжелых пациентов.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^