Информация к новости
31-12-2019, 11:08

Андрей Бочаров актуализировал задачи по работе оперативных, коммунальных и социальных служб в праздничные дни

Категория: Информация

Андрей Бочаров актуализировал задачи по работе оперативных, коммунальных и социальных служб в праздничные дни


Накануне новогодних и рождественских праздников губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании первостепенное внимание уделил вопросам обеспечения комплексной безопасности жителей и актуализации задач по организации работы оперативных, коммунальных и социальных служб.




«Большинство жителей будет отдыхать, проводить время с семьями, с детьми, принимать участие в массовых праздничных мероприятиях. В этой связи необходимо продолжить выполнение всех намеченных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения на территории Волгоградской области, работы предприятий жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, дорожно-транспортной сферы, медицинских и социальных учреждений, прежде всего, с круглосуточным пребыванием людей, — акцентировал внимание Андрей Бочаров. — Необходимо обеспечить исполнение утвержденных графиков дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти, местного самоуправления на весь период новогодних и рождественских праздников».



Особое внимание уделено вопросам профилактики гриппа и простуды — активизирован ежедневный мониторинг заболеваемости; учреждения здравоохранения готовы оперативно отреагировать на изменение ситуации.



Отдельные поручения губернатором даны по организации работы дорожных, спасательных и коммунальных служб в связи с прогнозируемыми нестабильными погодными условиями: «По информации Гидрометцентра, в январе на территории Волгоградской области средняя температура будет выше среднегодовой нормы. Прогнозируется чередование заморозков и оттепелей; высока вероятность обильных кратковременных осадков с усилением ветра, гололедными явлениями, обледенением проводов. Поэтому главам муниципальных образований, всем ответственным необходимо сохранять повышенную готовность для предотвращения и ликвидации последствий осложнения дорожно-транспортной обстановки, вызванной неблагоприятными погодными условиями».




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^