Информация к новости
31-12-2019, 11:08

Почти 16 тысяч жителей Волгоградской области получили высокотехнологичную медпомощь в 2019 году

Категория: Информация

Почти 16 тысяч жителей Волгоградской области получили высокотехнологичную медпомощь в 2019 году


Более 15,8 тысячи жителей региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь в 2019 году, что на 2,5 тысячи человек больше, чем по итогам 2018-го.  Из общего числа вмешательств почти половина выполнена в медицинских учреждениях Волгоградской области — наведение порядка в системе здравоохранения региона и приведения лечебной сети к мировым стандартам позволило существенно увеличить количество и качество высокотехнологичных операций, проводимых на территории области.




По информации регионального комитета здравоохранения, на выполнение высокотехнологичных операций жителям Волгоградской области направляются средства федерального и регионального бюджетов, а также фонда ОМС. Лидирующим профилем высокотехнологичной медпомощи остается сердечно-сосудистая хирургия, на втором месте — травматология и ортопедия, на третьем — онкология.



Высокотехнологичную помощь оказывают в 21 медицинском учреждении региона, в том числе в областных клинических больницах № 1 и № 3, областной детской клинической больнице, клинических больницах № 4 и № 12, больницах скорой помощи № 7 и № 25, в перинатальном центре №2, областном уронефрологическом центре, онкологическом и кардиологическом диспансерах.



Кроме того, в регионе растет число уникальных операций — волгоградские медики уже представляют свои разработки на федеральном уровне. Так, региональный опыт по повышению безопасности операций по пересадке почки представлен в октябре текущего года на VII российском национальном конгрессе «Трансплантация и донорство органов» в Москве. В рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями — а в этом году в регионе выполнено 2,5 тысячи рентгенэноваскулярных вмешательств —поставлено на поток выполнение тромбоэкстракций.



Отметим, задачу вывести организацию медпомощи в регионе на качественно новый уровень поставил губернатор Андрей Бочаров. В реализации масштабного проекта по развитию регионального здравоохранения глава региона заручился поддержкой Президента России. Работа по развитию здравоохранения в ближайшие годы продолжится в рамках реализации национальных и региональных проектов развития — дальнейшие планы рассмотрены накануне на заседании совета по национальным проектам при губернаторе Волгоградской области.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^