Информация к новости
5-01-2020, 07:38

Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства нового корпуса онкоцентра

Категория: Информация

Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства нового корпуса онкоцентра


Губернатор Андрей Бочаров в первый день нового года провел рабочую поездку в Волгоградский областной клинический онкологический диспансер, где продолжается комплексная модернизация и идет строительство нового лечебно-диагностического корпуса.




«Это стратегический объект для всей системы здравоохранения региона. Онкодиспансер является головным центром амбулаторной онкологической помощи и базовым для диагностических центров, расположенных по всей Волгоградской области, поэтому нам необходимо создать здесь всю необходимую коммуникацию», — подчеркнул Андрей Бочаров.



В составе строящегося лечебно-диагностического модуля запланированы детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. Общая площадь двухсекционного корпуса — 19,9 тысячи квадратных метров. С основным зданием онкодиспансера он будет соединен крытым переходом. Проектом также предусмотрена реконструкция кислородной станции, котельной и строительство насосной станции с резервуарами. В настоящее время на объекте завершаются монолитные работы, ведется кирпичная кладка ограждающей конструкции. Параллельно строители обустраивают шахты лифта, лестничных маршей, а также продолжают монтаж систем вентиляции и ливневой канализации.



Глава региона особо отметил важность создания отдельного входа для маленьких пациентов. Помимо этого, Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопросы организации транспортных потоков, а также установке дополнительных остановочных павильонов и парковочных мест возле нового медицинского учреждения.



«В течение 2020 года необходимо спроектировать территорию возле онкоцентра и полностью рассчитать объем финансовых средств, который необходим для реализации намеченных планов», — подчеркнул Андрей Бочаров.



Также губернатор осмотрел обновленные помещения действующего онкоцентра. Здесь выполнен капитальный ремонт реанимационного отделения, где установлено современное оборудование: 20 аппаратов для искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, функциональные реанимационные кровати.



«Сегодня мы продолжаем плановые работы по развитию онкослужбы: уже открыты четыре ЦАОПа, оборудованных по самому высокому третьему уровню оказания помощи. В следующем году сдадим еще четыре. Таким образом, к концу 2021 года их будет уже 14. Это серьезный прорыв для всей региональной медицины. Сейчас мы переходим к масштабной работе по ремонту и созданию современных операционных, а также к проектированию центра лучевой терапии. Параллельно с этим мы продолжаем обучать специалистов для новых учреждений: до конца следующего года мы должны подготовить 230 таких квалифицированных врачей-онкологов».



В рамках рабочей поездки губернатор также побывал в детском онко-гематологическом отделении, где пообщался с маленькими пациентами и их родителями. Напомним, что здесь ежегодно квалифицированную медицинскую помощь получают свыше 1200 детей из Волгоградской и соседних областей.



Модернизация онкологической службы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкобольных — часть масштабного проекта по развитию регионального здравоохранения. В реализации планов Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ; предложения региона включены в национальный проект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для решения актуальных задач. Так, до конца 2021 года в Волгоградской области начнут работу 14 центров амбулаторной онкологической помощи на базе действующих учреждений. Каждое подразделение будет капитально отремонтировано, оснащено современным диагностическим оборудованием. Кроме того, запланировано строительство центра позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр) в рамках реализации государственно-частного партнерства.



Добавим, что сегодня губернатор также посетил площадь рядом с музеем «Россия — Моя история», которая в этом году стала основной территорией для массовых праздничных мероприятий.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^