Информация к новости
16-01-2020, 11:47

В строящемся корпусе Волгоградского областного онкоцентра стартовали кровельные работы

Категория: Информация

В строящемся корпусе Волгоградского областного онкоцентра стартовали кровельные работы


Специалисты подрядной организации приступили к монтажу кровли на 7-этажном блоке А строящегося лечебно-диагностического корпуса Волгоградского областного клинического онкодиспансера. На объекте трудятся более ста человек и 15 единиц техники.



По информации облстроя, на уровень восьмого этажа вышли работы в блоке Б — всего он планируется из девяти этажей. Параллельно идет установка оконных блоков, обустройство шахты лифта, лестничных маршей, возведение внутренних перегородок на всех этажах обеих секций. Продолжается монтаж систем вентиляции и ливневой канализации. Непосредственно перед новогодними праздниками был установлен и запущен центр обработки данных (ЦОД), который станет центральным звеном цифрового контура всех корпусов онкодиспансера. С его помощью будет осуществляться мониторинг и маршрутизация пациентов, выдача электронных направлений, хранение и выдача результатов исследований, мобильное приложение для пациентов и многое другое. Все работы должны быть завершены в 2022 году.



Добавим, с инициативой по созданию лечебно-диагностического корпуса европейского уровня выступил губернатор Андрей Бочаров — глава региона заручился поддержкой Президента РФ и Правительства страны. В течение 2020-2021 годов федеральный бюджет выделит Волгоградской области 2,1 миллиарда рублей субсидий на завершение строительства объекта, включенного в нацпроект «Здравоохранение». В составе лечебно-диагностического модуля запланированы детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. С основным корпусом онкодиспансера здание соединят крытым переходом. В ходе выездного совещания 1 января этого года Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по созданию отдельного входа для маленьких пациентов, организации подъездных путей и парковочных мест.



Напомним, совершенствование онкологической службы и создание для нее современной инфраструктуры лежит в основе масштабного губернаторского проекта по формированию единой пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. На базе действующих поликлиник идет работа по организации ЦАОПов, которые станут основой для медицинских округов с единым координирующим началом на базе онкоцентра: пять уже открылись. В 2020 году планируется запустить три ЦАОПа в Волгограде и один в Волжском, в 2021 году — по одному в Волгограде, Калаче-на-Дону, Палласовке, Урюпинске. Кроме этого, на территории областного онкодиспансера планируется построить центр позитронно-эмиссионной томографии с производством адиофармпрепаратов (ПЭТ-центр).

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^