Информация к новости
16-01-2020, 11:47

Волгоградская область реализует проекты развития в сфере здравоохранения

Категория: Информация

Волгоградская область реализует проекты развития в сфере здравоохранения


Сегодня в ходе рабочей поездки председатель комитета регионального парламента по охране здоровья Наталья Семёнова и руководитель Облздрава Анатолий Себелев посетили Михайловскую центральную районную больницу. Первые лица областного здравоохранения проинспектировали медицинское учреждение и представили коллективу ЦРБ нового главного врача Андрея Калмыкова.



Выпускник Волгоградской медицинской академии, врач высшей категории по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» Андрей Калмыков ранее работал заведующим операционным блоком клинической больницы скорой медицинской помощи №25. На должность главного врача Михайловской ЦРБ был назначен по предложению экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения.



Представляя нового руководителя медперсоналу центральной районной больницы, Наталья Семёнова выразила уверенность, что он сумеет организовать слаженную командную работу для решения стоящих перед лечебным учреждением задач. Своей главной целью на новом посту Андрей Калмыков назвал повышение качества и доступности медицинской помощи для жителей Михайловки и соседних районов, а также создание в больнице максимально комфортных для пациентов условий.



Как пояснил Анатолий Себелев, Михайловская ЦРБ является одним из важнейших объектов областного здравоохранения – это крупный межрайонный медицинский центр, учреждение второго уровня. В настоящее время в больнице осуществляется масштабная модернизация в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и региональных проектов развития.



Председатели профильных комитетов регпарламента и областной администрации посетили реанимацию, кардиологическое, неврологическое и хирургическое отделения, ознакомились с работой нового Центра амбулаторной онкологической помощи. В лучевом отделе медучреждения установлены современные магнитно-резонансный и компьютерный томографы, маммограф.  По информации Облздрава, ЦАОП будет обслуживать более 225 тысяч жителей Михайловки, Фролово, Кумылженского, Еланского, Даниловского, Киквидзенского, Серафимовичского, Фроловского районов. Его деятельность призвана ускорить выявление и начало лечения новообразований. Масштабный губернаторский проект по созданию основ современной системы здравоохранения Волгоградской области и, в частности, модернизации онкологической службы нашел поддержку Президента РФ. К 2021 году на территории региона  откроются 14 центров амбулаторной онкологической помощи. Координировать их деятельность будет Волгоградский областной онкодиспансер.



Руководители регионального здравоохранения также посмотрели Моховский ФАП, который в ближайшее время приступит к работе. Сейчас в помещениях фельдшерско-акушерского пункта заканчиваются отделочные работы, идет благоустройство прилегающей территории.



В целом на финансирование проектов развития в сфере здравоохранения на период 2020-2024 года планируется выделить более 34 миллиардов рублей, в том числе  десять миллиардов рублей – на модернизацию первичного звена. Ход реализации национальных и приоритетных региональных проектов находится на контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^