Информация к новости
22-01-2020, 04:07

Нацпроект «Здравоохранение»: еще три площадки для санитарного вертолета оборудуют в Волгоградской области

Категория: Информация

Нацпроект «Здравоохранение»: еще три площадки для санитарного вертолета оборудуют в Волгоградской области


Посадочные площадки для вертолета санавиации появятся в Камышине, Урюпинске и Волжском — первые две разместят на территориях, прилегающих к центральным районных больницам; в городе-спутнике ее возведут рядом с подстанцией скорой помощи.



Нацпроект «Здравоохранение»: еще три площадки для санитарного вертолета оборудуют в Волгоградской области



По информации регионального комитета здравоохранения, подготовительные работы на объектах стартуют в первом полугодии 2020 года. Создание вертолетных площадок позволит оперативно доставлять пациентов в крупнейшие межрайонные медицинские центры Камышина, Урюпинска и Волжского, которые сегодня активно модернизируют.



Напомним, в Волгограде для санитарного вертолета используются две площадки: на территории обновленной больницы скорой помощи № 25 и кардиоцентра. В муниципальных районах расположены приспособленные для посадки воздушного судна места, в отдаленных муниципалитетах обеспечена возможность дозаправки.



Волгоградская область стала первым регионом России, который получил «Ансат» по федеральной программе. Вертолет оборудован современным реанимационным оборудованием — современным аппаратом искусственной вентиляции легких, монитором, инфузоматором, дефибриллятором, необходимыми лекарственными препаратами. В 2019-м «крылатая скорая» совершила 269 вылетов, в том числе эвакуированы 56 детей. Наибольшее число пациентов в волгоградские клиники доставили из Камышина, Михайловки и Урюпинска.



Совершенствование медицинской помощи и повышение ее доступности — на этих направлениях сделал акцент Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию. Губернаторская программа по развитию санитарной авиации — это один из приоритетных региональных проектов нацпроекта «Здравоохранение». За три года в ведущие больницы Волгограда из отдаленных районов эвакуировано уже более 750 пациентов в тяжелом состоянии.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^