Информация к новости
31-01-2020, 07:15

В Волгоградской области растет число доноров в сельских районах

Категория: Информация

В Волгоградской области растет число доноров в сельских районах


Донорское движение активно развивается не только в городах, но и в сельских районах волгоградского региона — в 2019 году число выездов в отдаленные муниципалитеты, где нет стационарного учреждения службы крови, увеличилось до 62-х. В ходе выездных акций добровольцы сдали в общей сложности более 800 литров крови. Всего в Волгоградской области в 2019-м заготовлено более 22,4 тысячи литров донорской крови, что на 1,2 тысячи литров больше по отношению к предыдущему году.




По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, волонтеры, работающая молодежь и студенты, НКО и коммерческие предприятия Волгоградской области в 2019 году приняли участие в 28 акциях по пропаганде донорства. В регионе сформирован актив ответственных доноров, что позволяет оказывать необходимую помощь всем нуждающимся.



Особое внимание уделяют страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями — возросло число донаций для заготовки компонентов крови, необходимых для этой категории пациентов. Напомним, совершенствование онкологической службы и создание для нее современной инфраструктуры лежит в основе масштабного губернаторского проекта по формированию единой пациент-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. На базе действующих поликлиник создают 14 ЦАОПов, которые станут основой для медицинских округов с единым координирующим началом, — пять центров уже открылись. На территории Волгоградского областного онкодиспансера продолжается строительство нового современного корпуса, также здесь планируется создать центр позитронно-эмиссионной томографии с производством адиофармпрепаратов (ПЭТ-центр).




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^