Информация к новости
8-02-2020, 14:30

В волгоградском регионе открыт сезон санитарной авиации

Категория: Информация

В волгоградском регионе открыт сезон санитарной авиации


Первые 300 километров от Волгограда до Старой Полтавки и в обратном направлении преодолел сегодня санитарный вертолет «Ансат»: первый эвакуированный пациент оперативно доставлен в областной кардиоцентр.




«Крылатая скорая» при благоприятных погодных условиях сможет работать в круглосуточном режиме. В санитарной авиации региона задействованы 25 специалистов — это врачи скорой медицинской помощи, анестезиологи-реаниматологи, анестезисты, фельдшеры.


 


Напомним, в 2017 году Волгоградская область первой в стране получила по федеральной программе вертолет «Ансат». В 2019 году «крылатая скорая» совершила 269 вылетов, в том числе эвакуированы 56 детей. Наибольшее число пациентов в ведущие волгоградские клиники доставили из Камышина, Михайловки и Урюпинска. В первом полугодии 2020 года в регионе стартует строительство трех  дополнительных посадочных площадок в Камышине, Урюпинске и Волжском: выбор мест обусловлен активной модернизацией в этих городах межрайонных медицинских центров.


 


Отметим, реализация приоритетного регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» способствует решению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по совершенствованию службы экстренной медицинской помощи. В регионе продолжается обновление автопарка скорой помощи, модернизация стационаров и поликлиник, оснащение медорганизаций передовым оборудованием. Эта работа является частью масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения Волгоградской области, представленной в марте 2019 года Президенту РФ.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^