Информация к новости
8-02-2020, 14:30

В Волгоградской области медики проходят переобучение для работы на передовом лабораторном оборудовании

Категория: Информация

В Волгоградской области медики проходят переобучение для работы на передовом лабораторном оборудовании


Специалисты 75 медорганизаций Волгоградской области проходят обучение по информационной системе контроля назначения лабораторных исследований: совершенствование профессиональных компетенций необходимо для внедрения цифровых технологий и систем, развития службы в целом.




В настоящее время также стартовала программа для штата лаборатории клинико-диагностической поликлиники № 2 Дзержинского района Волгограда. Специалисты освоят методику работы на автоматических анализаторах и другом новом оборудовании, которое сегодня проходит пуско-наладку; изучат возможности информационной системы, которая свяжет воедино все лабораторные процессы. Модернизация службы проводится для увеличения объема и расширения перечня проводимых исследований.



Напомним, задачу по созданию в Волгоградской области государственной службы медицинской диагностики поставил губернатор Андрей Бочаров. В настоящее время централизованные лаборатории функционируют в Краснооктябрьском и Дзержинском районах Волгограда, в городском округе-город Михайловка. Обеспечен 100-процентный охват населения: в проекте участвуют 75 поликлиник всех муниципальных образований, разработаны 30 логистических маршрутов, что позволяет оперативно доставлять материал. Для пациентов бесплатно по полису ОМС доступны 93 наименования качественных и оперативных исследований по разделам «Гематология», «Иммунохимия», «Биохимия», «Коагулометрия» — ранее многие из них в государственных учреждениях не проводились. По итогам 2019 года количество выполненных анализов превысило 7 миллионов.



Добавим, совершенствование работы диагностической службы на всех ее этапах — важная часть губернаторского проекта по созданию единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения. Предложения Волгоградской области включены в профильные нацпроекты — губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ в реализации ключевых задач по повышению качества оказания медпомощи населению региона.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^