Информация к новости
8-02-2020, 14:30

Муниципалитеты волгоградского региона примут участие в акции «Онкопатруль»

Категория: Информация

Муниципалитеты волгоградского региона примут участие в акции «Онкопатруль»


Всероссийская акция «Онкопатруль», приуроченная к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, пройдет с 3 по 5 февраля в общественных местах Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Ленинска, Жирновска, Дубовки, р.п. Новониколаевский и станицы Клетская. На месте каждый желающий сможет получить консультацию узких специалистов.




По информации облздрава, тематические кабинеты будут работать с 11-00 до 16-00. В Волгограде такие точки организованы в ТРК «Мармелад», ЦКД «Родина», Комплексе культуры и отдыха Советского района на Даугавской, Ворошиловском торговом центре, ДК имени Гагарина, ДК «Судоверфь», ДК «Царицын» и при клубе пожилых людей «Золотая пора» Красноармейского района. В Волжском — в ТРЦ «Волга Молл», в Камышине — в ДК «Текстильщик» и ЦКД «Дружба», во Фролово — в городском ДК, в Жирновске — в ДК «Нефтянник», в Дубовке — в КТ «Красная звезда», в р.п. Новониколаевский — в районном ДК, в Ленинске — в ДК «Октябрь», в Клетской — на площади Солдатской славы. Кроме того, во всех медицинских организациях, в кабинетах медицинской профилактики, центрах здоровья региона для жителей состоятся информационно-просветительские вечерние лектории.



Добавим, Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями учрежден в 2005 году с целью повышения информированности населения о рисках, способах ранней диагностики рака и необходимости регулярно проходить обследования. В Волгоградской области этому вопросу уделяется особое внимание. Развитие онкологической службы, создание единой современной системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов — в числе региональных приоритетных проектов, реализация которых находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. 



Предложения Волгоградской области вошли в нацпроект «Здравоохранение», что позволило решить ключевые задачи. Субъект стал одним из первых в стране, где открылся центр амбулаторной онкологической помощи. Сегодня их уже пять. До конца текущего года планируется запустить три ЦАОПа в Волгограде и один в Волжском, в 2021 году — по одному в Волгограде, Калаче-на-Дону, Палласовке, Урюпинске. Кроме этого, на территории областного онкодиспансера продолжается строительство лечебно-диагностического корпуса европейского уровня; планируется центр позитронно-эмиссионной томографии с производством адиофармпрепаратов. Решается кадровый вопрос — 700 специалистов уже прошли обучение по курсу онконастороженности.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^