Информация к новости
8-02-2020, 14:30

Подведены итоги регионального конкурса по медпрофилактике

Категория: Информация

Подведены итоги регионального конкурса по медпрофилактике


Первым лауреатом конкурса «Флагман профилактики», инициированного Волгоградским областным центром медицинской профилактики, стала детская поликлиника №6 Волгограда. Именно это медучреждение перевыполнила годовой план по прохождению детьми профилактических осмотров на 22%, а консультативная работа с молодыми мамами, позволило достичь самых высоких в области показателей грудного вскармливания – 84,3% детей в возрасте до 1 года



При выборе победителя в этом году жюри также руководствовались и качеством проведенных обследований, активным участием медучреждения в различных профилактических мероприятиях и акциях, а так же в реализации инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница доброжелательная к ребенку», которая рассматривается как важнейшее направление профилактической работы с детьми.



Отметим, проведение данного конкурса станет ежегодным, а кубок «Флагман профилактики»  является переходящим.



Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства — часть масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач в этой сфере. В регионе уже капитально отремонтированы более 400 объектов здравоохранения; стартовало проектирование областной многопрофильной детской больницы в Советском районе, нового родильного дома на территории больницы № 25 в Дзержинском районе; в активной фазе — организация десяти межрайонных консультационных центров для женщин; продолжается обновление парка детских реанимобилей. Всего до 2024 года в сфере здравоохранения запланированы 42 основных проекта на общую сумму свыше 13 миллиардов рублей.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^