Информация к новости
17-02-2020, 12:40

Волгоград вошел в маршрут Всероссийской акции «Добропоезд 2020»

Категория: Информация

Волгоград вошел в маршрут Всероссийской акции «Добропоезд 2020»


Железнодорожный тур по городам России - «Добропоезд-2020» -  пройдет в апреле этого года. Сегодня в Волгограде  в рамках подготовки и организации тура прошло ознакомление  представителей дирекции Акции с площадками форума.  Эксперты посетили учреждения социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры и спорта. Встречи прошли в отделении медицинской реабилитации ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница», МДОУ «Детский сад № 7 «Долина детства» Советского района Волгограда", ГКУ СО"Дзержинский центр социального обслуживания населения", ГАУ ВО «Центр развития адаптивных видов спорта", ГБУК ВО «Интерактивный музей «Россия - Моя история".



Всероссийский проект «Добропоезд» разработан Добровольным физкультурным союзом во главе с призёром олимпийских игр, заслуженным мастером спорта России Ириной Слуцкой и при поддержке Минтруда России.



«Добропоезд-2020» пройдет с 7 по 15 апреля по маршруту Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Волгоград – Краснодар – Новороссийск – Москва. В наш город «Добропоезд» прибудет 10 апреля 2020 года.



Основная цель проекта - обмен опытом в решении проблем безбарьерной среды и улучшении условий жизнедеятельности и жизнеобеспечения людей с особенностями физического и интеллектуального развития, реализация социальных программ на федерально-региональном, межрегиональном и других уровнях.



В города-участники приезжает большая команда из специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, представителей организаций, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды.



В каждом городе программа мероприятий включает в себя лекции, семинары и мастер-классы от профильных экспертов, а также презентации специализированного оборудования и тематические дискуссии.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^