Информация к новости
17-02-2020, 12:40

В Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн состоялись публичные слушания Росздравнадзора

Категория: Информация

В Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн состоялись публичные слушания Росздравнадзора


Ежеквартальные публичные слушания для были организованы территориальным органом Росздравнадзора по Волгоградской области совместно с комитетом здравоохранения Волгоградской области. В слушаниях прияли участие более 300 представителей  руководителей государственных и частных медучреждений региона, а также индивидуальных предпринимателей. Основными темами обсуждения стали итоги проверок за второе полугодие 2019 года и обязательная маркировка лекарственных препаратов.



 В ходе мероприятия представители ведомства озвучивают результаты плановых и внеплановых проверок и обращают внимание представителей медицинских учреждений на выявленные нарушения. За 2 полугодие 2019 года территориальным органом была проведена 131 выездная проверка: 10 плановых и 121 внеплановая. 



«Основным приоритетным направлением всей системы здравоохранения и сегодняшних слушаний в том числе, является пациент-ориентированность, – отметила руководитель территориального органа Росздравнадзора по Волгоградской области Ирина Бочкова, – На совещании мы максимально охватим вопросы безопасности медицинской деятельности, ее качества, использования медицинских изделий и  обращения лекарственных препаратов. Наша задача – показать дефекты, которые выявляются в ходе проверок, чтобы предотвратить их дальнейшее появление».



В ходе слушаний обсуждался вопрос внедрения на территории Российской Федерации обязательной маркировки лекарственных препаратов. С самого начала внедрения системы в регионе была проведена большая совместная межведомственная работа по организации готовности субъектов оборота.



Напомним, Волгоградская область возглавила список регионов России, подключивших все государственные учреждения здравоохранения к системе маркировки и прослеживания лекарств. В настоящее время в области к системе маркировки подключено 100% государственных фармацевтических учреждений и 96% медорганизаций государственных форм собственности всех уровней.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^