Информация к новости
20-02-2020, 13:42

В Волгоградской области проводится модернизация медучреждений

Категория: Информация

В Волгоградской области проводится модернизация медучреждений


Полностью обновленное отделение анестезиологии-реанимации городской клинической больницы № 5 Волгограда принимает первых пациентов — блок с тремя современными операционными, палатами реанимации и интенсивной терапии, оснащенный системами кондиционирования и ионизирования воздуха, обустроили на месте административных помещений в главном корпусе. С завершением ремонта отделения в медучреждении значительно расширены возможности оказания специализированной и высокотехнологичной помощи взрослым пациентам.




По информации облздрава, в течение этого года масштабные работы и дооснащение передовым оборудованием коснутся хирургии «взрослого» корпуса больницы. Кроме того, сформированы планы по приведению в порядок терапевтического отделения «пятерки».



Напомним, клиническая больница № 5 имеет уникальную структуру для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи всем группам населения. Масштабная модернизация одного из старейших медучреждений Волгограда проводится с учетом мнения жителей. На сегодняшний день обновлена большая часть площадей главного корпуса для взрослых, состояние которого вызывало наибольшее количество нареканий. Капитальные работы, стартовавшие в 2017 году, проводятся здесь впервые с советских времен. Помимо реанимации и интенсивной терапии полностью отремонтированы, оснащены новой мебелью неврологическое, урологическое, рентгенологическое отделения, а также приемный покой, где обустроены отдельные смотровые кабинеты, зона ожидания и дополнительная санитарная комната для маломобильных граждан. Во всем здании приведены в порядок лестницы, подвалы, цокольный этаж с помещениями архива и учебными классами для проходящих практику студентов-медиков, заменены внутренние инженерные сети, система освещения, отработавший свой срок эксплуатации подъемник. На вооружение специалистов поступили порядка двухсот единиц современного оборудования — аппараты для введения наркоза, аппараты ИВЛ, ультразвуковой диагностики и ЭКГ, мониторы жизненных показателей и другое.



Добавим, задачу по повышению доступности современной диагностики и медпомощи жителям всех населенных пунктов региона поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в регионе полностью модернизированы опорные больницы № 7 и № 25, всеми видами работ охвачены 600 медучреждений, возрождена санитарная авиация, на 90% обновлен парк скорой, введена единая дежурно-диспетчерская служба «03», сократившая время доставки пациентов в стационары, развивается единая государственная лабораторно-диагностическая служба. 



Помимо создания на базе ведущих клиник региона опорных центров экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи, организации ЦАОПов и сосудистых центров, в регионе решаются задачи комплексного обновления медучреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Эта работа является важной частью губернаторского проекта по формированию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения — в реализации ключевых задач Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ. Включение предложений Волгоградской области в нацпроект «Здравоохранение» обеспечивает региону дополнительные возможности.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^