Информация к новости
8-03-2020, 07:07

Окружной кабинет пренатальной диагностики получил новое оборудование

Категория: Информация

Окружной кабинет пренатальной диагностики получил новое оборудование


Один из 6 окружных кабинетов пренатальной диагностики на базе центр охраны здоровья семьи и репродукции Краснооктябрьского района расширил базу диагностического оборудования за счёт приобретения ультразвукового аппарата.



Окружной кабинет открыт 5 лет назад и ежегодно обслуживает более 3 тысяч женщин, проживающих на территории Краснооктябрьского, Тракторозаводского районов Волгограда, а также Городищенского и Дубовского районов Волгоградской области.



Приобретение нового ультразвукового оборудование позволило вдвое увеличить количество проводимых исследований для женщин, которые направляются  в окружной кабинет для проведения первого скрининга беременности. Данное исследование предусматривает ультразвуковое исследования, а также взятие скринингов анализов, которые позволяют выявить на раннем сроке беременности патологии развития плода.



Самая большая консультация Волгограда, входящая в состав Клинической больницы №5, рассчитанной на 220 посещений в смену. В медучреждении работает 12 участков врачей акушеров-гинекологов, стоматологический кабинет, кабинеты врачей-специалистов – терапевта и офтальмолога, а также курсы подготовки к родам Ладушка «Ладушка».



На сегодняшний день в женской консультации на учете по беременности и родам состоит 890 женщин, за год в медучреждении выдается почти 2 тысячи родовых сертификатов.



Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства — часть масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач в этой сфере.  



В 2019 году стартовало проектирование областной многопрофильной детской больницы в Советском районе, строительство которого запланировано на 880 коек в шаговой доступности от перинатального и кардиологического центров, нового родильного дома на территории многопрофильной больницы № 25 в Дзержинском районе; в активной фазе — организация десяти межрайонных консультационных центров для женщин. В декабре 2019 года в регион поступило 4 детских реанимобиля для организации медэвакуации новорожденных, оснащенных современным оборудованием для жизнеобеспечения, в том числе недоношенных детей. Всего до 2024 года в сфере здравоохранения запланированы 42 основных проекта на общую сумму свыше 13 миллиардов рублей.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^