Информация к новости
8-03-2020, 07:07

В волгоградском регионе завершается процесс перехода поликлиник на «Бережливое производство»

Категория: Информация

В волгоградском регионе завершается процесс перехода поликлиник на «Бережливое производство»


Все 64 учреждения Волгоградской области, оказывающие первичную медико-санитарную помощь детям и взрослым, внедрили технологии «Бережливого производства». Реализация проекта, направленного на создание новой модели поликлиники, подразумевает значительные внешние и внутренние преобразования, чтобы создать максимально комфортные условия для пациентов и медиков.




Внедрение «Бережливого производства» завершается в поликлиническом отделении № 2 ГУЗ «Детская поликлиника № 6» Ворошиловского района Волгограда. К реализации проекта и капитальным работам здесь приступили в конце 2019 года. Необходимость масштабного обновления обусловлена большой востребованностью учреждения: за несколько лет количество прикрепленного населения выросло вдвое.



В здании 1965-го года постройки сделали капитальный ремонт, благодаря чему удалось оборудовать отдельный вход для пациентов с температурой, кабинет неотложной помощи, комнату матери и ребенка, оформить зоны ожидания с игровыми элементами для малышей и выстроить удобную систему навигации в холлах для разграничения потоков, обустроена крытая колясочная. Установлены информат и электронное табло. Поликлиника дооснащена более 50 единицами оборудования: узи- и рентген-аппараты, лазерные, электрохирургические инструменты и другое. Полностью обновлены и оснащены новой техникой кабинеты отоларинголога и офтальмолога, на очереди ремонт еще пяти врачебных кабинетов. Кроме того, в медучреждении установлены 17 автоматических рабочих мест для врачей и медсестер, новая мебель, к современным требованиям приведено картохранилище, продолжается внедрение цифровых технологий.



Напомним, модернизация амбулаторно-поликлинической службы является частью масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области: в реализации ключевых задач Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ. С 2014 года в регионе полностью модернизированы опорные больницы № 7 и № 25, ремонтные работы затронули еще 600 медучреждений, возрождена санитарная авиация, на 90% обновлен парк скорой, создана единая дежурно-диспетчерская служба «03», сократившая время доставки пациентов в стационары, начала работу единая государственная лабораторно-диагностическая служба — исследования проводятся по полису ОМС бесплатно. Беспрецедентные суммы вкладываются в укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, дооснащение современным оборудованием. Предложения Волгоградской области включены в нацпроект «Здравоохранение»: с участием федеральных средств будут возведены такие знаковые объекты, как областная многопрофильная детская больница, новый корпус онкодиспансера, инфекционная больница и другие.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^