Информация к новости
8-03-2020, 07:07

В детском реабилитационном центре прошёл праздник для мам особенных детей

Категория: Информация

В детском реабилитационном центре прошёл праздник для мам особенных детей


В канун празднования Международного женского дня, в отделении медицинской реабилитации Волгоградской областной детской клинической больницы было организовано необычное мероприятие. Вместо официального круглого стола 22 мамы особенных детей смогли пообщаться на чаепитии со специалистами соцсферы: представителями облздрава, регионального комитета образования, науки и молодежной политики, облкомсоцзащиты, фонда социального страхования, общественной палаты Волгоградской области, отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области, а так же с представителями общественных организаций.



- Система здравоохранения, как сферы образования и социальной защиты, входит в понимание социальных услуг, - пояснила главный врач Волгоградской областной детской клинической больницы Светлана Емельянова. - В настоящее время внимание общества и нас, – людей, которые предоставляют эти виды помощи, сконцентрировано в оказании социальной помощи. Мы в свое время планировали проведение так называемой Школы матерей особенных деток. Планировали с пониманием, если судьба обидела семью, в которой ребенок болен, страдает, в основном, женщина. Из этого понимания, мы проводим мероприятие в канун празднования 8 Марта. С одной стороны для того, чтобы и мамы могли отвлечься от своих сложных ежедневных, ежеминутных забот и в то же время они бы могли посмотреть в глаза людям, которые может быть помогут решить их вопросы. С другой стороны, мы подготовили эту встречу как праздник для них.



В качестве подарка волонтеры мероприятия предложили женщинам, в то время как их дети находились под присмотром медицинского персонала, воспользоваться услугами косметолога, массажиста, визажиста, мастера маникюра,



Отметим, реабилитационное подразделение детской областной больнцы обладает уникальными техническими, методологическими и кадровыми ресурсами не только в рамках Волгоградской области, но и в рамках страны. В отличие от многих реабилитационных центров страны, в Волгограде проводится медицинская реабилитация детям с новорожденного возраста, что позволяет начинать реабилитационный процесс как можно раньше, использовать оптимальные сроки восстановления утраченных функций, и получить высокие результаты по итогам своевременной реабилитации.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^