Информация к новости
13-03-2020, 14:47

Цифровизация здравоохранения Волгоградской области: все большее количество пациентов используют электронные сервисы

Категория: Информация

Цифровизация здравоохранения Волгоградской области: все большее количество пациентов используют электронные сервисы


450 тысяч обращений к информационным системам для записи на прием к врачу зафиксировано в волгоградском регионе в январе-феврале 2020 года — на 60 тысяч больше, чем в аналогичный период 2019-го.




По информации облздрава, больше половины записей выполнено на повторную явку пациента самими врачами: это означает, что пациент, выходя из кабинета специалиста, знает дату и время повторного посещения и ему нет необходимости обращаться в регистратуру или колл-центр.



Почти на четверть, по сравнению с январем-февралем прошлого года, увеличилось количество записей через региональный портал и государственные услуги. При этом заявители записывали не только себя, но и родственников: например, родителей или детей. Установленные в рамках программы «Бережливая поликлиника» инфоматы также показывают свою эффективность: выдано талончиков на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Напомним, внедрение удобных для жителей цифровых сервисов — одна из важнейших задач, которая решается сегодня в рамках реализации масштабного губернаторского проекта по созданию основ современной пациент-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Дополнительные возможности обеспечены включением предложений региона в нацпроект. Одновременно с тотальной модернизацией областного здравоохранения ведется объединение всей медицинской системы в цифровой контур для оперативности принятия решений и формирования банка данных о состоянии здоровья жителей. На 2020 год запланировано приобретение 3195 автоматизированных рабочих мест в медицинские организации, включая 198 ФАПов.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^