Информация к новости
13-03-2020, 14:47

В Волгоградской области модернизируется стоматологическая служба

Категория: Информация

В Волгоградской области модернизируется стоматологическая служба


250 единиц современного оборудования поступят в районные стоматологии в течение 2020 года, ремонтные работы охватят десять учреждений Волгоградской области. Развитие звена проводится в рамках поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по повышению качества и доступности стоматологической помощи жителям.




В Волгоградской области завершается третий этап реструктуризации стоматологической службы. По информации облздрава, к ведущим учреждениям Волгограда и Волжского будут присоединены кабинеты и отделения, входящие в состав ЦРБ Палласовского, Старополтавского, Урюпинского, Новониколаевского, Нехаевского, Алексеевского, Быковского, Светлоярского, Киквидзенского, Еланского и Чернышковского районов. Формирование мощных стоматологических центров позволит укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить сервис и качество предоставляемых услуг.



Результат проведенной работы по реструктуризации уже оценили жители Фроловского и Ольховского районов: в состав ГАУЗ «Фроловская стоматологическая поликлиника» вошли стоматологические кабинеты хуторов Терновка, Ветютнев, Большой Лычак, поселка Образцы, станицы Малодельская Фроловского района, а также кабинеты в селах Ольховка и Солодча Ольховского района. Полностью обновлены холл, хирургическое отделение, зуботехническая лаборатория в центральной клинике, приведены в порядок шесть сельских кабинетов, на очереди ремонт еще двух. Для нужд учреждения поступили 40 единиц современного оборудования, заменены стоматологические установки, смонтированы новый рентген и визиограф. В 2020 году планируется дооснащение еще 40 единицами, в том числе аппарат для установки имплантатов и лазеры.



Напомним, задачу по повышению доступности современной диагностики и медпомощи жителям всех населенных пунктов региона вне зависимости от удаленности от областного центра поставил губернатор Андрей Бочаров. Сегодня в Волгоградской области реализуется масштабный губернаторский проект по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения — Андрей Бочаров представил его Президенту РФ и заручился его поддержкой. Предложения региона включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для модернизации всех служб: от амбулаторно-поликлинического звена до высокотехнологичной медпомощи.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^