Информация к новости
13-03-2020, 14:47

Андрей Бочаров: «На территории Волгоградской области отсутствуют подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией»

Категория: Информация

Андрей Бочаров: «На территории Волгоградской области отсутствуют подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией»


На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров подвел промежуточные итоги работы межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и раннему выявлению коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, а также поставил дополнительные задачи по профилактике заболеваемости.




Оперативный штаб под руководством губернатора Волгоградской области, куда входят все заинтересованные службы, функционирует с 3 февраля 2020 года.



«На территории региона отсутствуют подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Принимаются все необходимые меры. Ситуация стабильная и контролируемая, — уточнил Андрей Бочаров. — Оперативным штабом Волгоградской области принимаются меры по безусловному исполнению всех рекомендаций Оперативного штаба РФ, в том числе по обследованию жителей и гостей региона на предмет наличия коронавирусной инфекции. Создан необходимый запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, диагностики».



Ведется строгий контроль пассажиропотока во всех транзитных узлах, и, прежде всего, в аэропорту. Люди, прибывшие в Волгоградскую область из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, проходят комплексное обследование и находятся под наблюдением.



«Поручаю подготовить и провести дополнительные занятия, учения с целью повышения координации всех служб, задействованных в этой работе. У нас с вами есть хороший опыт предупреждения и профилактики различных чрезвычайных ситуаций, а также отработки совместных межведомственных действий в ходе учений по предупреждению и ликвидации последствий паводков, ландшафтных пожаров и других ЧС. Мы с вами всегда должны помнить выражение: хочешь мира — готовься к войне», — подчеркнул глава региона.



Напомним, в Волгоградской области выполняется поставленная губернатором Андреем Бочаровым задача по усилению предупредительных и превентивных мер, связанных с профилактикой ОРВИ и гриппа. Накануне эпидемического сезона были привиты более 46% населения, что позволило создать необходимую «иммунную прослойку» — серьезный барьер для распространения инфекций. В результате в этом году уровень заболеваемости на территории Волгоградской области зафиксирован почти на 30% ниже среднемноголетних показателей.



«Именно упор на опережение, профилактические меры и разъяснительную работу с населением позволили получить такой положительный эффект. Это еще раз доказывает, что вопросы профилактики имеют первостепенное значение. Такую работу надо обязательно продолжать. При необходимости, всем профильным службам необходимо быть в готовности принять дополнительные меры профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции», — отметил Андрей Бочаров.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^