Информация к новости
20-03-2020, 13:50

В Волгоградской области сохраняется стабильная и контролируемая эпидемиологическая ситуация

Категория: Информация

В Волгоградской области сохраняется стабильная и контролируемая эпидемиологическая ситуация


В Волгоградской области выполняется весь комплекс необходимых мероприятий для предупреждения распространения коронавирусной инфекции — оперативные данные представлены журналистам на ежедневном брифинге.




Вопросы предупреждения распространения коронавирусной инфекции, меры дооснащения медицинских организаций и усиления ограничительных мероприятий вчера были подробно проработаны на встречегубернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с главными внештатными специалистами в сфере здравоохранения, главврачами базовых и опорных клиник, инфекционных стационаров. 



«По результатам встречи губернатором даны поручения по развертыванию в стационарах дополнительных коек на случай необходимости, хотя сейчас ситуация стабильная, имеющийся коечный фонд, куда поступают пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию, еще далеко не заполнен», — подчеркнул заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.



Доложено, что общее количество коек в стационарах, которые готовы к перепрофилированию, составляет 1500 единиц — эта работа будет выполняться поэтапно, в случае необходимости. Согласно поставленным главой региона задачам проводится закупка дополнительного медицинского оборудования, в том числе 58 аппаратов искусственной вентиляции легких — на эти цели выделено порядка ста миллионов рублей. 



На сегодняшний день ни одного больного новой коронавирусной инфекцией в Волгоградской области не выявлено. В регионе под медицинским наблюдением в режиме самоизоляции на дому находятся 220 человек, прибывших с территорий, где зафиксированы случаи коронавируса. В отделениях инфекционных больниц остаются 26 человек. Выписано за весь период — 19 человек, за последние сутки пятеро. Всего обследовано на коронавирус 794 человека, за последние сутки – 84. 



В круглосуточном режиме доступна «горячая линия» Центра медицины катастроф для граждан, прибывших с территорий со сложной эпидемиологической ситуацией. С начала его работы (с 5 марта) поступил 151 звонок. С 17 марта организована работа круглосуточного консультативного колл-центра облздрава, где можно получить достоверную информацию о мерах профилактики заражения, симптомах и алгоритме действий, — за это время поступил 171 звонок.



Заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Олег Николаев, согласно поставленным губернатором задачам, проводит рейды по предприятиям потребительского рынка региона. Установлено, что в торговых сетях имеется двухмесячный запас товаров первой необходимости, цены находятся под контролем региональных и федеральных органов власти, надзорных ведомств. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^