Информация к новости
20-03-2020, 13:50

В системе здравоохранения Волгоградской области внедряются передовые практики

Категория: Информация

В системе здравоохранения Волгоградской области внедряются передовые практики


600 высокотехнологичных оперативных вмешательств ежегодно смогут проводить специалисты Волгоградского областного центра хирургии тазового дна, который начал работу на базе Волгоградской областной больницы № 1. Впервые в регионе организован комплексный подход к диагностике и лечению патологий органов малого таза.




специалисты центра прошли дополнительное обучение в ведущих российских и зарубежных клиниках. 



Мультидисциплинарный подход подразумевает оказание полного спектра медицинской помощи в одном учреждении: от амбулаторного приема до хирургического вмешательства и ЛФК. Здесь объединены усилия медиков 40 специальностей: гинекологов, урологов, эндокринологов, физиотерапевтов, врачей функциональной и лабораторной диагностики и других. С урогинекологическими проблемами сюда смогут обращаться женщины с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями —  в одном месте их будут консультировать узкие профильные специалисты. Палаты рассчитаны на 35 человек. Высокотехнологичное хирургическое лечение будет проводиться в том числе по запатентованной врачами облбольницы оригинальной методике с использованием сетчатых имплантов: она практически исключает послеоперационные осложнения и возникновение рецидивов. Формат работы, при котором все методики лечения патологии сконцентрированы на базе одного многопрофильного учреждения, позволяет создать комфортные условия для пациентов, сократить время обследования и получения необходимой помощи.



Напомним, задачу по повышению доступности и качества медпомощи жителям населенных пунктов региона поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. В Волгоградской области продолжается работа по совершенствованию всех профильных служб в рамках масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения — в решении ключевых задач Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ. Включение предложений Волгоградской области в нацпроект «Здравоохранение» обеспечивает дополнительные возможности для укрепления материально-технической базы медучреждений, дооснащения оборудованием, внедрения передовых методик, организации и строительства новых клиник.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^