Информация к новости
23-03-2020, 16:09

В Волгоградской области развивается лабораторно-диагностическая служба

Категория: Информация

В Волгоградской области развивается лабораторно-диагностическая служба


Один миллион 52 тысячи тестов выполнены в филиале клинико-диагностической лаборатории в Михайловке за год ее работы — реализация проекта губернатора Андрея Бочарова по созданию единой государственной лабораторной службы в Волгоградской области обеспечила стопроцентный охват жителей бесплатными современными и качественными исследованиями.




По информации облздрава, наибольшее количество тестов за год работы (с 23 марта 2019 по сегодняшний день) проведено по профилю «биохимия» — более 500 тысяч. Затем следуют «коагулогия» «гематология» и «иммунохимия». Всего лаборатория обслуживает 19 медорганизаций из 17 муниципальных образований региона — разработаны маршруты оперативной доставки биоматериалов, а поступление заявок на исследования и рассылка результатов на рабочий компьютер врача обеспечивается по защищенным электронным каналам. По объемам выполняемой работы Михайловская КДЛ занимает второе место после базовой лаборатории в Дзержинском районе Волгограда. До конца 2020 года здесь планируют сделать еще порядка миллиона тестов.



Напомним, губернатор Андрей Бочаров выстраивает системный подход развитию регионального здравоохранения: масштабные планы соответствуют стратегическим целям, поставленным в Послании Президента РФ Федеральному собранию, и затрагивают все уровни оказания медицинской помощи. На сегодняшний день в Волгоградской области полностью завершена работа по созданию и модернизации единой государственной лабораторной службы с обновленной КДЛ в Дзержинском, Краснооктябрьском районах Волгограда, а также в Михайловке. По сравнению с 2016 годом — годом старта проекта — мощность и количество видов исследований выросло втрое. По количеству (до девяти миллионов в год) и видам исследований (190), уровню оснащенности и автоматизации процессов региональная лабораторная служба является самой передовой в России в государственном секторе и одной из лучших среди частных лабораторий.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^