Информация к новости
23-03-2020, 16:09

Андрей Бочаров: оперативный штаб в круглосуточном режиме занимается решением задач по борьбе с коронавирусом

Категория: Информация

Андрей Бочаров: оперативный штаб в круглосуточном режиме занимается решением задач по борьбе с коронавирусом


Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Волгоградской области, а также ход сезонных сельскохозяйственных работ стали главными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров.




«Ситуация стабильная, контролируемая. Оперативный штаб в круглосуточном режиме занимается решением задач по борьбе с коронавирусной инфекцией. На сегодняшнее утро случаев заболевания не зарегистрировано», — подчеркнул Андрей Бочаров.



Напомним, с 16 марта в регионе введен режим повышенной готовности, продолжается системная работа, направленная на опережение и упреждение распространения коронавирусной инфекции. В ежедневном режиме проводятся брифинги руководителей профильных ведомств, мониторинг торговых сетей и распределительных центров, организаций, оказывающих, услуги гражданам, и других. Объемов всех основных товарных позиций достаточно. Действия региональных властей направлены на подготовку медучреждений, продолжение наращивания товарных и лекарственных запасов, создание необходимых материальных резервов, а также в целом на подготовку всех структур к реагированию при различных вариантах развития ситуации.



Глава региона обратился к жителям Волгоградской области, которые не отказались от намерения выехать за пределы Российской Федерации на отдых и с деловыми поездками.



«Не стоит надеяться на русский «авось», — попросил Андрей Бочаров. — Он зачастую подводит. Перенесите свои зарубежные поездки на более поздний срок. Не подвергайте опасности себя, свои семьи и окружающих. Отнеситесь ответственно к своему здоровью, к здоровью своих родных и близких, к здоровью окружающих вас людей».



Отметим, волгоградцам, прибывшим из-за рубежа, а также совместно проживающим с ними людям, необходимо действовать в строгом соответствии с рекомендациями оперативного штаба – находиться в режиме самоизоляции в течение 14 дней со дня прибытия и информировать о состоянии своего здоровья соответствующие службы. «Горячая линия» для вернувшихся с эпидемиологически сложных территорий: 8 (8442) 36-24-34 или 122.



Отдельно Андрей Бочаров заострил внимание на старшем поколении и лицах с хроническими заболеваниями: «Прошу максимально избегать мест с большим скоплением людей, общественного транспорта. Посещать общественные места, торговые центры только при крайней необходимости. При возможности выехать за город, на дачные участки. И максимально ограничить прямой контакт с людьми. Надеюсь на ваше понимание. При необходимости социальные службы, волонтеры, добровольцы готовы оказать дополнительную поддержку и помощь».



Еще одной темой оперативного совещания стал ход посевной кампании — благоприятные погодные условия позволили приступить к работам на 2,5 недели раньше срока. В части южных районов Волгоградской области стартовал сев горчицы и ячменя, на остальных территориях аграрии проводят подкормку озимых и боронование. Запас влаги в почве удовлетворительный. В числе первоочередных задач, поставленных перед профильными ведомствами губернатором Андреем Бочаровым, — поддержание необходимого запаса материально-технических средств, ГСМ, семян, готовности сельхозтехники, обеспечение выплат погектарной поддержки в строгом соответствии с установленными сроками, поддержание сохранности урожая 2019 года, создание дополнительных мощностей хранения под урожай-2020, содействие сельхозтоваропроизводителям в привлечении дополнительной рабочей силы.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^