Информация к новости
27-03-2020, 04:34

В Волгоградской области за сутки не зарегистрировано новых случаев коронавируса

Категория: Информация

В Волгоградской области за сутки не зарегистрировано новых случаев коронавируса


В регионе выполняется весь комплекс необходимых мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, ситуация стабильная и контролируемая. Продолжает действовать оперативный штаб под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.




Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, в Волгоградской области составило 1217 человек. Уже снят с наблюдения 351 человек, на сегодняшний день в режиме самоизоляции на дому остаются 866 человек. В боксах отделений инфекционных больниц находятся 24 человека, в том числе 20 взрослых и 4 ребенка.



Государственная клинико-диагностическая лаборатория подключилась к проведению обследований на коронавирусную инфекцию. Сюда направляют биоматериалы граждан, прибывших из территорий, где зафиксированы случаи COVID-19, и находящихся под наблюдением в режиме самоизоляции. На сегодняшний день в регионе обследовано на коронавирус всего 1195  человек (за последние сутки – 55). Выполнено 1588 лабораторных исследований (за последние сутки – 110).



Напомним, для предотвращения распространения коронавируса социальные учреждения региона работают с населением по предварительной записи, максимально используются электронные сервисы. В онлайн-формате проводятся семинары и тренинги.



Особое внимание уделяется устойчивости экономики Волгоградской области — губернатором Андреем Бочаровым совместно с руководителями промышленных организаций, членами регионального Совета по развитию промышленности проработаны меры по предупреждению распространения коронавируса на предприятиях, по поддержке отраслей в этот период. Рабочая группа при областном оперативном штабе продолжает мониторинг наличия продовольствия и товаров первой необходимости — дефицита нет, повышенный спрос не отмечается. Совместно с предприятиями рассмотрен вопрос по дополнительному обеспечению жителей дезинфицирующими средствами, не являющимися медпрепаратами.



Для удобства граждан установлен единый многоканальный телефонный номер для вернувшихся из территорий, где зафиксирована коронавирусная инфекция, и желающих узнать о ее симптомах и мерах предосторожности: 8-800-200-86-76. Также можно обратиться по единому номеру 112.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^