Информация к новости
25-04-2020, 03:23

Медработники Волгоградской области проходят обязательные скрин-тесты на COVID-2019

Категория: Информация

Медработники Волгоградской области проходят обязательные скрин-тесты на COVID-2019


Порядка 1100 медработников на прошедшей неделе прошли плановые обследования на наличие новой коронавирусной инфекции. Регулярное скрин-тестирование организовано для врачей, среднего и младшего персонала инфекционных и провизорных госпиталей, участковых терапевтов, наблюдающих за состоянием здоровья находящихся на карантине лиц с подозрением на COVID-2019, бригад «скорой».




Медики, входящие в группу риска по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, обследуются на вирус один раз в семь дней. В случае наличия симптоматики ОРВИ — незамедлительно. Респираторные мазки забирают прямо на рабочих местах, помещают в специальные транспортные среды и отвозят на исследование в филиал государственной клинико-диагностической лаборатории в Краснооктябрьском районе Волгограда. На сегодняшний день все результаты отрицательные.



Добавим, алгоритм действий на случай обнаружения новой коронавирусной инфекции среди персонала лечебного заведения определен: незамедлительно стартуют санитарно-эпидемиологические мероприятия с целью максимального исключения дальнейшего распространения заболевания. В том числе — полная санитарно-эпидемиологическая обработка с перенаправлением пациентов в другие клиники.



Напомним, задачу по обеспечению максимальной безопасности медиков, задействованных в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, поставил губернатор Андрей Бочаров. Приняты дополнительные решения по их поддержке, включая дополнительные выплаты, ежемесячную компенсацию транспортных расходов; продолжается формирование резервов средств индивидуальной защиты, препаратов, техническое дооснащение клиник; профессиональная переподготовка, которую прошли уже 17 тысяч медицинских работников. К приему пациентов с COVID-2019 подготовлены 14 площадок на территории Волгограда, Волжского, Урюпинска, Михайловки и Камышина. Продолжается строительство современной инфекционной полностью боксированной больницы в Волжском, инфекционного военного госпиталя в Волгограде. Работа проводится по всем направлениям — глава региона доложил о ходе подготовки Президенту РФ.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^