Информация к новости
1-05-2020, 15:26

В Волгоградской области с помощью 3D-технологий производят средства защиты для медиков

Категория: Информация

В Волгоградской области с помощью 3D-технологий производят средства защиты для медиков


Порядка 250 защитных щитков, изготовленных с помощью 3D-технологий, направлены в семь перепрофилированных для лечения пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию госпиталей Волгограда и Волжского.




Экспериментальный проект на добровольческих началах запустила группа CVD_Volgograd, созданная для помощи врачам в борьбе с COVID-19. В сообщество входят специалисты ЦМИТа «Биомедицина» ВолгГМУ, инжинирингового центра ВолГУ, ЦМИТа опорного технического вуза и просто неравнодушные мейкеры. Прежде чем запустить проект в работу, волонтеры выяснили потребности медиков.



Защитный щиток, первые образцы которого протестировали в 25-й больнице Волгограда, состоит из верхней и нижней полусферы, визора, крепления. Изделие может быть использовано многократно после необходимой дезинфекции. Помимо таких масок ученые практики изготовили переходники для фильтрующих элементов: они также внедряются в обиход медучреждений. В стадии создания — варианты защитных боксов для интубации пациентов.



Отметим, волгоградский регион богат традициями добровольчества. Волонтеры сегодня оказывают действенную помощь по всем направлениям, в том числе работают в региональном колл-центре по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, на площадке которого губернатор Андрей Бочаров поблагодарил всех добровольцев за ответственное отношение к делу и назвал примером для всех остальных.



Напомним, в Волгоградской области продолжает действовать режим повышенной готовности; до 11 мая продлен режим самоизоляции для жителей. Региональный оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме. Принятые на упреждение меры позволили значительно сократить скорость распространения новой коронавирусной инфекции.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^