Информация к новости
1-05-2020, 15:26

В волгоградском регионе продолжается возведение ключевого объекта по нацпроекту «Здравоохранение»

Категория: Информация

В волгоградском регионе продолжается возведение ключевого объекта по нацпроекту «Здравоохранение»


Полностью готова «коробка» здания будущего лечебно-диагностического корпуса Волгоградского областного клинического онкодиспансера. Ключевой объект возводится по приоритетному региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».




По информации облстроя, специалисты ОАО «Приволжтрансстрой» полностью возвели каркас лечебно-диагностического корпуса Волгоградского областного клинического онкодиспансера, состоящий из 7- и 9-этажных секций. Часть этажей спрятана под землей. Готова кровля, проводится монтаж внутренних инженерных сетей, черновая отделка помещений, утепление и устройство вентилируемого фасада, оконных конструкций. В ежедневном режиме на объекте работают свыше 130 человек и необходимая техника: башенные и силовые краны, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики. Завершение строительства запланировано на конец 2021 года.



Напомним, строительство нового корпуса онкодиспансера стартовало в 2019 году. Андрей Бочаров представил Президенту РФ масштабный проект по созданию единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области, основу которой составляет модернизированная онкослужба, и заручился его поддержкой. В составе передового модуля запланированы детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. Стройплощадка нового корпуса стала первым объектом, который глава региона посетил в 2020 году. Помимо лечебно-диагностического корпуса на территории онкодиспансера планируется возвести центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр).



Добавим, несмотря на сложную противоэпидемическую ситуацию в Волгоградской области продолжается строительство социально-значимых объектов, жилых домов. Особое внимание уделяется безопасности: на стройплощадках организованы входные фильтры, соблюдаются все предписания регионального Управления Роспотребнадзора. Также продолжается ремонт отделений действующих поликлиник для организации в них ЦАОПов. До конца 2021 года в регионе будут работать 14 центров амбулаторной онкологической с единым координирующим началом на базе онкодиспансера. Каждое подразделение оснастят современным диагностическим оборудованием.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^