Информация к новости
8-05-2020, 08:08

В регионе подвели итоги конкурса «Лучший врач Волгоградской области–2020»

Категория: Информация

В регионе подвели итоги конкурса «Лучший врач Волгоградской области–2020»


В Волгоградской области определены лучшие среди терапевтов, хирургов, педиатров, акушеров-гинекологов, кардиологов, онкологов, неонатологов, анастезиологов-реаниматологов, стоматологов, врачей «скорой» и специалистов других профилей. Конкурсная комиссия выбрала победителей по 21 номинации профессионального состязания «Лучший врач Волгоградской области–2020».



По информации облздрава, конкурс проводился в несколько этапов. Сначала лучших выбрали открытым голосованием трудовые коллективы каждой медицинской организации. Затем их кандидатуры рассмотрела конкурсная комиссия, в состав которой входят заслуженные представители сферы здравоохранения региона.



Победителям областного этапа будут награждены почетными грамотами. Также они представят Волгоградскую область на всероссийском финале. Среди триумфаторов конкурса «Лучший врач Волгоградской области – 2020» — сотрудники передовых многопрофильных больниц и поликлиник Волгограда, Еланской ЦРБ и ГАУЗ «Михайловская стоматологическая поликлиника». С полным списком можно ознакомиться в прикрепленном ниже файле.



Напомним, конкурс «Лучший врач года» проводится в России с 2001 года для поощрения высококвалифицированных и талантливых специалистов, повышения престижа врачебной профессии. В состязании принимают участие медики со стажем практической работы не менее 10 лет, обладающие высоким уровнем профессиональных знаний и практических навыков, пользующиеся авторитетом и уважением среди коллег и пациентов, участвующие в совершенствовании методов профилактики, диагностики и лечения.



Добавим, в государственных медучреждениях Волгоградской области работают более девяти тысяч врачей различных специализаций. Сегодня нагрузка на медиков возросла в разы в связи с мероприятиями по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции. Губернатором Андреем Бочаровым приняты дополнительные решения по поддержке медицинских и социальных работников, занятых на передовой этой работы.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^