Информация к новости
19-05-2020, 18:11

Призывники Волгоградской области пройдут обязательное тестирование на COVID-19

Категория: Информация

Призывники Волгоградской области пройдут обязательное тестирование на COVID-19


466 медработников задействованы в обследовании призывников весенней кампании в Волгоградской области. Помимо традиционных осмотров молодые люди в обязательном пройдут исследование на наличие новой коронавирусной инфекции.




2660 молодых людей, подлежащих призыву в вооруженные силы РФ, будут осмотрены терапевтами, хирургами, неврологами, офтальмологами, дерматовенерологами, стоматологами, отоларингологами. Также они пройдут рентген, получат заключение психиатра и нарколога. Кроме того, призывников дважды обследуют на новую коронавирусную инфекцию: первый раз до прохождения комиссии в муниципалитетах по месту жительства, второй раз — на сборном пункте. Эта работа уже проводится.



Стоит отметить, что тестирование на COVID-19 медицинские работники, задействованные в призывной кампании, также проходят в обязательном порядке: они сдают мазки раз в неделю.



Напомним, задачу обеспечить поэтапное расширение возможностей диагностики поставил губернатор Андрей Бочаров. В Волгоградской области развернуты семь лабораторий, в том числе референс-центр, что позволяет ежедневно проводить до 2000 тестов — по сравнению с мартом количество исследований выросло в четыре раза. Сформирован достаточный запас пробирок, комплектов реагентов, средств индивидуальной защиты, организован регулярный мониторинг потребностей лабораторий в расходных материалах.



Добавим, волгоградский регион продолжает системную работу по всем направлениям с учетом опыта Москвы и мира. Порядка 17 тысяч медработников прошли обучение по диагностике и лечению коронавируса, в том числе специалисты по лабораторной диагностике. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме. Ситуация остается стабильной и контролируемой: принятые на упреждение меры доказали свою эффективность, позволив значительно снизить скорость распространения инфекции.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^