Информация к новости
25-05-2020, 07:55

В стоматологиях волгоградского региона внедрены дополнительные меры эпидбезопасности

Категория: Информация

В стоматологиях волгоградского региона внедрены дополнительные меры эпидбезопасности


Повышенные меры противоэпидемической безопасности, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, введены во всех 16 государственных стоматологических клиниках Волгограда и Волжского, а также их филиалах и стоматологических кабинетах в районах Волгоградской области.



Оказание плановой стоматологической помощи осуществляется при соблюдении ряда условий. Так, прием пациентов организован только по предварительной записи с временным интервалом между посетителями, с соблюдением социальной дистанции в зоне ожидания, возможностью на входе обработать руки антисептиком. При этом сами посетители клиник должны быть в масках и перчатках. Также приняты меры по разграничению потоков: пациенты с повышенной температурой будут получать только неотложную помощь и в отдельном помещении. Особое внимание уделено безопасности медиков и санитарной обработке. В зонах ожидания установлены бактерицидные облучатели, каждые два часа проводится полная дезинфекция. Помимо этого, в учреждениях сформирован достаточных запас необходимых средств.



Напомним, с 1 апреля стоматологические поликлиники Волгоградской области работали в особом режиме: дежурные врач, ортопед, хирург принимали только пациентов с острой болью. Ограничительные мероприятия были введены в связи с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что, несмотря на вынужденную паузу, развитие стоматологического звена продолжается: кабинеты и отделения, входящие в состав ЦРБ, путем реструктуризации службы поэтапно присоединяются к ведущим учреждениям Волгограда и Волжского, что позволяет модернизировать материально-техническую базу и обеспечить на должном уровне качество специализированной помощи жителям сельских территорий.



Добавим, задачу по повышению доступности современной диагностики и медпомощи жителям всех населенных пунктов региона вне зависимости от удаленности от областного центра поставил губернатор Андрей Бочаров. В регионе продолжается реализация масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения, получившего поддержку Президента РФ. Предложения Волгоградской области включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^