Информация к новости
6-06-2020, 17:56

Медики региона обсудили вопросы реабилитации пациентов, после перенесенной коронавирусной инфекции

Категория: Информация

Медики региона обсудили вопросы реабилитации пациентов, после перенесенной коронавирусной инфекции


Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи, в котором приняла участие вся сеть медицинских учреждений Волгоградской области, задействованных в оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, а также специалисты Волгоградского областного клинического центра медицинской реабилитации и регионального фонда обязательного медицинского страхования.



Основным спикером мероприятия выступил руководитель комитета клинических рекомендаций Общероссийской общественной организации «Союз реабилитологов России», главный внештатный специалист Министерства Здравоохранения РФ по медицинской реабилитации в Уральском федеральном округе Андрей Белкин.



Отметим, что согласно рекомендациям Министерства здравоохранения Российской Федерации, пациентам, перенесшим заболевание в средней и тяжелой форме необходимо ежедневно заниматься дыхательными упражнениями, рекомендованными специалистами реабилитологами или под их контролем с использованием дистанционно контролируемых телемедицинских программ в течении не менее 4 дней, а потом продолжать упражнения самостоятельно. Выполнять аэробную низкоинтенсивную физическую нагрузку (ходьба, велокинез) не менее 30 минут в день 3 раза в неделю на протяжении 8-12 недель. Периодически увлажнять слизистую бронхов ингаляцией с минеральной водой (Боржоми) с использованием ультразвукового или компрессорного ингалятора .стараться вести здоровый образ жизни, самостоятельно контролировать артериальное давление и частоту сердечных сокращений.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (15)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^