Информация к новости
9-06-2020, 18:24

Андрей Бочаров поставил задачу открыть поликлинику больницы Фишера к 18 июня

Категория: Информация

Андрей Бочаров поставил задачу открыть поликлинику больницы Фишера к 18 июня


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход комплексного обновления больницы имени С.З. Фишера в городе Волжском, где завершается ремонт поликлиники, и поставил новые задачи по развитию медучреждения в рамках единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения региона.




Андрей Бочаров проконтролировал результат исполнения ранее поставленных задач по приведению в порядок подъездных путей к учреждению, осмотрел новые «скорые», поступившие в Волгоградскую область по линии Минздрава РФ в конце мая — 18 современных машин выйдут на линии в Волгограде и Волжском, а также будут обслуживать медицинские пункты на автотрассах. Автомобили оборудованы всем необходимым для оказания экстренной помощи, они боксированные, так что могут использоваться для перевозки пациентов с коронавирусной инфекцией.



«В целом в Волгоградской области уже более 90% «скорых» имеют срок эксплуатации не более пяти лет, еще недавно это были совсем другие цифры. Плановое обновление автотранспорта мы будем продолжать, до конца года получим еще восемь авто — это хорошее подспорье. Поручение Президента выполняется, мы рады, что федеральный центр нам оказывает поддержку в решении этой задачи», — подчеркнул Андрей Бочаров.



Глобальное обновление произошло и в больнице Фишера — губернатор осмотрел приемное отделение, где сформирован мощный диагностический кластер с тяжелым оборудованием: компьютерным томографом, рентген-аппаратом и другой передовой техникой. Ранее диагностическая база была разбросана по этажам, что было неудобно и посетителям, и персоналу.



Также Андрей Бочаров ознакомился с отремонтированной поликлиникой, куда после обновления переедет ЦАОП, — здесь уже идет пусконаладка оборудования. Губернатор поставил задачу открыть поликлинику к 18 июня: «Сроки сжатые, но степень готовности высокая: строительные работы выполнены в полном объеме, оборудование на местах, остается привести все в порядок, и лечебное заведение будет готово к приему пациентов. Это долгожданное событие не только для жителей Волжского, но и для всего Заволжья».



В ходе выездного совещания Андрей Бочаров также акцентировал внимание, что запланированные работы по модернизации всех учреждений здравоохранения региона продолжаются в соответствии с графиком, несмотря на все сложности темп не снижается.



Напомним, модернизация больницы имени С.З. Фишера вошла в трехлетнюю губернаторскую программу развития Волжского. Завершение комплексного обновления всей инфраструктуры учреждения, включая благоустройство территории, запланировано на 2021 год. К этому времени предстоит привести в порядок оставшиеся помещения стационара; построить въездную эстакаду и специализированную площадку для посадки вертолета санитарной авиации; запустить региональный сосудистый центр; оснастить поликлинику и стационар дополнительным оборудованием, в том числе ангиографом с возможностью выполнения эндоваскулярных вмешательств на артериях. Клиника, оснащенная по самому высокому, третьему, уровню оказания медпомощи, станет центром макромедицинского округа для жителей Заволжья и будет соответствовать уровню лучших федеральных медцентров.



Добавим, в Волгоградской области продолжается работа по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. Полностью модернизированы опорные больницы № 7 и № 25 в Волгограде, отремонтированы 600 медучреждений по всей области, создана единая дежурно-диспетчерская служба «03», сократившая время доставки пациентов в стационары, возрождена санитарная авиация, на 90% обновлен автопарк «скорой». Продолжается модернизация 15-й больницы в Волгограде, больницы имени Фишера в Волжском, формируются межрайонные медцентры, идет строительство новых учреждений, в том числе полностью боксированной инфекционной больницы на 120 мест в Волжском. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает участие в нацпроекте «Здравоохранение».




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^