Информация к новости
12-06-2020, 17:35

«Будни медицинского работника»: Волгоград присоединился к творческой акции в поддержку врачей

Категория: Информация

«Будни медицинского работника»: Волгоград присоединился к творческой акции в поддержку врачей


В регионе продолжает расти число предприятий, организаций и просто неравнодушных жителей, которые присоединяются к добровольческим акциям в поддержку медиков или становятся их инициаторами. Сегодня сюжетное граффити украсило ограждение Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы: такой подарок накануне профессионального праздника специалистам, борющимся с COVID-19, сделали молодые художники.



Новый арт-объект появился на проспекте Ленина в Центральном районе Волгограда на въезде в Волгоградскую областную детскую клиническую инфекционную больницу, где проходят лечение маленькие пациенты с новой коронавирусной инфекцией. Разработали эскиз и воплотили его в жизнь молодые художники. Яркие граффити Ольги Тиги, Яны Шалагиновой и Софии Тимофеевой уже знакомы жителям всего мира: они нарисовали ряд работ в поддержку ЧМ-2018. Сегодня героями художниц стали медработники, борющиеся с COVID-19. Сюжетное граффити под названием «Будни медицинского работника» занимает площадь порядка 36 квадратных метров. На его создание ушли 14 баллончиков с краской и почти три дня.



Добавим, граффити в поддержку медработников украшают улицы многих городов России. В Волгограде эта работа стала первой. Благодарность тем, кто находится на передовой, выражается различными способами. Так, волгоградские врачи, медсестры, лаборанты и работники «скорой» стали лицами акции «Спасибо, доктор!». Их фотографии размещены на билбордах крупнейших улиц городов России.



Напомним, к работе с пациентами с подозрением на COVID-19 в Волгоградской области привлечены порядка семи тысяч врачей, среднего и младшего медперсонала. Из них оказывают помощь непосредственно в инфекционных стационарах — свыше 4000 человек. Работа организована в круглосуточном режиме. Субъект в полной мере выполнил нормативы Минздрава РФ по развертыванию инфекционных коек, обеспечению их кислородом и аппаратами ИВЛ. На уровне федерации и региона приняты решения по дополнительной поддержке медицинских и социальных работников — стимулирующие выплаты перечислены в полном объеме.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^