Информация к новости
20-06-2020, 04:26

Андрей Бочаров: «Самоотверженный труд волгоградских медиков подтверждает лучшие профессиональные традиции отечественной медицины»

Категория: Информация

Андрей Бочаров: «Самоотверженный труд волгоградских медиков подтверждает лучшие профессиональные традиции отечественной медицины»


В преддверии Дня медицинского работника губернатор Андрей Бочаров Волгоградской области провел рабочую встречу с победителями профессиональных конкурсов — лучшими медсестрами, терапевтами, хирургами, реаниматологами, лаборантами. Глава региона поздравил медиков с наступающим праздником и поблагодарил за труд и самоотверженность. В открытом диалоге, состоявшемся в формате видеоконференцсвязи, участники встречи обсудили актуальные вопросы создания основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения, внедрения новых мер поддержки для тех, кто стоит на страже здоровья и жизни людей.



Победителями регионального этапа сразу двух конкурсов — «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» — в 2020 году стали 28 человек: они будут защищать интересы Волгоградской области на национальных финалах.



«В этом году ваш профессиональный праздник отмечается в особых условиях, — обратился к участникам встречи Андрей Бочаров. — Вы и ваши коллеги — врачи, медицинские сестры, сотрудники скорой медицинской помощи и первичного звена, все работники системы здравоохранения в эти дни трудятся в режиме повышенной нагрузки. Порядка восьми тысяч медработников Волгоградской области находятся непосредственно на переднем крае общей борьбы с коронавирусной инфекцией. Во многом благодаря вам и вашим коллегам принимаемые в Волгоградской области меры по предупреждению, раннему выявлению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции эффективно сработали, обеспечив сохранение стабильной и прогнозируемой ситуации на территории Волгоградской области; позволили не допустить взрывного характера распространения инфекции. Хочу поблагодарить вас и всех работников системы здравоохранения региона за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к делу, за самоотверженный труд, который подтверждает лучшие профессиональные традиции отечественной медицины».



От имени жителей региона губернатор Андрей Бочаров поздравил всех медиков Волгоградской области с профессиональным праздником, пожелав им в первую очередь здоровья. В этом году нагрузка на специалистов возросла в разы в связи с мероприятиями по сдерживанию распространения COVID-19. На федеральном и региональном уровнях приняты дополнительные решения по поддержке тех, кто занят на передовой этой работы. Продолжает расти число предприятий, организаций и просто неравнодушных жителей, которые присоединяются к добровольческим акциям в поддержку медиков или становятся их инициаторами.



При этом, подчеркнул Андрей Бочаров, на системной основе, без пауз и остановок, продолжается реализация масштабного проекта по созданию на территории Волгоградской области единой современной пациентоориентированной системы оказания медицинской помощи.



«На основе вашего опыта, мнений и рекомендаций, с привлечением экспертов, формируются актуальные планы развития отрасли, — сделал акцент глава региона. — С вашим непосредственным участием выполняются поставленные масштабные задачи. Мы проектируем и строим новые современные объекты здравоохранения ; диагностический лечебно-консультационный онкоцентр в Волгограде, инфекционную больницу в Волжском, областную детскую клиническую больницу, новый роддом, лечебно-консультационный центр по борьбе с туберкулезом, инфекционную больницу, ФАПы в сельских территориях; модернизируем и дооснащаем действующие учреждения здравоохранения – больницы скорой медицинской помощи, профильные медицинские учреждения, центральные районные больницы. Создаем новую систему центров амбулаторной онкопомощи, расширяем число первичных сосудистых отделений и региональных сосудистых центров. Поэтапно проводим работу по дооснащению первичной поликлинической сети, а с 2021 года готовимся к реализации комплексного проекта по ее модернизации. Продолжаем обновлять автопарк скорой медицинской помощи, развиваем санитарную авиацию, активно применяем телемедицинские технологии».



Участники встречи в режиме открытого диалога обменялись мнениями по решению актуальных задач, стоящих перед отраслью здравоохранения Волгоградской области на современном этапе. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено вопросам оказания помощи детям и будущим мамам, модернизации учреждений здравоохранения, развитию службы оказания экстренной медицинской помощи. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^