Информация к новости
20-06-2020, 04:26

Нацпроект «Образование»: молодые профессионалы Волгоградской области сдают экзамены в инновационном формате

Категория: Информация

Нацпроект «Образование»: молодые профессионалы Волгоградской области сдают экзамены в инновационном формате


Более 12 тысяч выпускников колледжей и техникумов волгоградского региона завершают свое обучение: защищают дипломные работы и сдают демонстрационные экзамены, ставшие практико-ориентированной альтернативой дипломной работе. Воспользоваться инновационной системой оценки качества знаний в этом году смогут 1159 студентов.



Молодых профессионалов оценивают в соответствии с международными стандартами WorldSkills независимые эксперты и представители работодателей. Демонстрационный экзамен организован на аккредитованных площадках, оснащенных необходимым материалом и инструментами, и проводится в очной форме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора.



По итогам успешной сдачи выпускнику выдается специальный документ — паспорт компетенций, подтверждающий профессиональную подготовку при трудоустройстве, а информация о молодом специалисте размещается в информационной системе WorldSkills Russia. В Волгоградской области инновационная форма оценивания знаний применяется с 2019 года — в 2020 году такое испытание пройдет на базе 14 организаций.



Напомним, подготовка конкурентоспособных кадров, востребованных экономикой, является одним из приоритетных направлений региональной политики. Главный акцент — на повышение престижа рабочих специальностей. Отметим, что большинство испытаний демонстрационного экзамена организовано на базе 35 новых мастерских, созданных в прошлом году в колледжах Волгоградской области. В 2020 году откроются еще 24 такие площадки. Инновационная система подготовки выпускников, оценки их качества навыков и знаний внедряется в рамках реализации нацпроекта «Образование».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^