Информация к новости
12-07-2020, 16:32

Три медучреждения Волгоградской области готовятся к переходу на обычный режим работы

Категория: Информация

Три медучреждения Волгоградской области готовятся к переходу на обычный режим работы


Областная клиническая больница №3, областная психиатрическая больница №2 и Жирновская ЦРБ прекратили прием больных коронавирусной инфекцией и сокращают количество коек в развернутых инфекционных госпиталях. В медицинских учреждениях еще остаются заболевшие, которых скоро начнут готовить к выписке. После этого стационары закроются на основательную дезинфекционную обработку.



Cразу три медицинских учреждения, в которых на время пандемии были развернуты инфекционные стационары, готовятся к возвращению к обычному режиму работы.



Так, инфекционный госпиталь в ГУЗ «Жирновская ЦРБ» был экстренно развернут в связи со вспышкой COVID-19 в местном психоневрологическом интернате. Тогда в медучреждении развернули стационар на 40 коек. В настоящее время здесь продолжают лечение семь пациентов, у трех из которых — коронавирусная инфекция. Со 177 до 99 сократила количество коек областная психиатрическая больница №2, расположенная в Тракторозаводском районе Волгограда. Сейчас здесь проходят лечение 70 пациентов, из которых 38 с COVID-19. 



В двух корпусах волгоградской областной клинической больницы №3 было развернуто 206 специализированных коек. В настоящее время здесь уже не принимают инфекционных пациентов, на лечении пока остается 41 человек, в том числе 27 — с подтвержденным коронавирусом. В регионе развернут достаточный коечный фонд, в связи с чем было принято решение о перепрофилировании ГБУЗ «ВОКБ №3» обратно в медицинский центр для оказания плановой помощи жителям региона. После выписки последних пациентов и проведения необходимых дезинфекционных мероприятий учреждение возобновит работу по следующим профилям: кардиология, эндокринология, хирургия, гастроэнтерология, реабилитация пациентов после инсультов и инфарктов, оказание высокотехнологичной ортопедической медпомощи. Также в корпусе на ул. Циолковского возобновит работу диабет-центр и центр аутоиммунных заболеваний, которые временно принимали граждан на ул. Порт-Саида, 11.



Напомним, первым медучреждением, который прекратил прием пациентов и приступил к тщательной обработке помещений, стал Волгоградский клинический медицинский центр ФМБА России. С 15 июля здесь пациентам вновь будет доступна высокотехнологичная медпомощь в сфере травматологии, ортопедии, урологии, гинекологии.



Отметим, на сегодняшний день в регионе началась работа по поэтапному возвращению перепрофилированных медицинских учреждений к их обычной  работе — соответствующая «дорожная карта» утверждена комитетом здравоохранения Волгоградской области. В настоящее время в инфекционных стационарах насчитывается 1635 свободных коек. В Волгоградской области продолжается плановая системная работа, направленная на сдерживание распространения COVID-19. Оперативный штаб под руководством главы региона Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^