Информация к новости
15-07-2020, 08:12

В Волгоградскую область поступило новое оборудование для лечения больных с COVID-19

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступило новое оборудование для лечения больных с COVID-19


Первые пять аппаратов для кислородно-гелиевых ингаляций поступили в областной госпиталь ветеранов войн и волгоградскую клиническую больницу №5. Такая терапия применяется для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией — метод, предложенный российскими врачами, помогает снять синдром «кислородного голодания». Новое оборудование поможет людям с повреждениями легких, вызванными COVID-19, лучше насыщать ткани кислородом.




Первые пациенты уже получили процедуры с использованием подогретой кислородно-гелиевой смеси — терапия помогает больным дышать. Использование гелия не излечивает напрямую повреждения легких, но облегчает симптомы болезни: устраняет дыхательную недостаточность, которая сопровождается снижением содержания кислорода и повышением содержания углекислоты в крови.



В ближайшее время в медицинские учреждения, перепрофилированные в инфекционные стационары для лечения пациентов с COVID-19, поступят еще пять таких аппаратов.



Напомним, задачу по формированию в Волгоградской области резерва медицинских препаратов, наращиванию профильной лечебной и общей диагностической базы поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания регионального Клинического совета.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (11)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^