Информация к новости
6-08-2020, 12:07

В волгоградском регионе завершается вакцинация от пневмококковой инфекции

Категория: Информация

В волгоградском регионе завершается вакцинация от пневмококковой инфекции


Более двухсот волгоградцев старшего возраста, проживающих в 15 социальных учреждениях региона, дополнительно вакцинированы от пневмококковой инфекции. Масштабная кампания, реализуемая в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», стартовала еще в прошлом году. В 2020 году кампания была продолжена — прививка от пневмококка делается один раз в жизни.



В прививочной кампании приняли участие медицинские работники 14 учреждений здравоохранения, в том числе городских больниц и поликлиник, центральных районных больниц. Медики посетили дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические учреждения, областной геронтологический центр.



В группу высокого риска входят люди в возрасте от 55 лет. Вакцинация от пневмококка позволяет избежать осложнений у людей с ослабленным иммунитетом, страдающих хроническими эндокринными, сердечно-сосудистыми заболеваниями, патологиями дыхательной системы.



Также в рамках прививочной кампании-2020 за счёт средств федерального бюджета были привиты 2250 призывников — после вакцинации юноши отправились нести военную службу в рядах вооруженных сил России. Свои первые прививки получили  дети региона первого года жизни.



Добавим, получить вакцину можно и самостоятельно в медицинских организациях региона.



Напомним, в рамках регпроекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» с июля 2019 года в отдаленных районах Волгоградской области начали курсировать 36 автомобилей для доставки пациентов старшего возраста от места жительства в медучреждения и обратно. В 2020 году в условиях пандемии эти автомобили были перепрофилированы — на них врачи добирались до граждан старшего поколения, живущих в отдаленных населенных пунктах, для оказания им своевременной медицинской помощи.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^