Информация к новости
10-08-2020, 11:05

В волгоградском регионе врачи оказывают уникальную высокотехнологичную помощь пациентам

Категория: Информация

В волгоградском регионе врачи оказывают уникальную высокотехнологичную помощь пациентам


С начала 2020 года по бесплатным квотам жителям Волгоградской области выполнено 7338 высокотехнологичных операций — средства на эти цели направляются из федерального и регионального бюджетов, а также фонда ОМС.



В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Волгоградской области не приостановлено: операции проводят специалисты 19 клиник.



Так, в Волгоградском областном уронефрологическом центре совершают до 1,5 тысячи оперативных вмешательств в год. Особое внимание уделяется совершенствованию методов лечения онкологических  заболеваний. Благодаря применению современного высокотехнологичного подхода и эндоскопических технологий была проведена одномоментная операция по удалению почки и предстательной железы, которые были поражены злокачественными новообразованиями. Сегодня пациент готовится к выписке.



Напомним, развитие онкослужбы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов проводится в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Работа региона в этом направлении получила поддержку на федеральном уровне и высокую оценку министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.  

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^