Информация к новости
12-08-2020, 11:38

В волгоградском регионе восстановили подъездные пути к еще 27 медучреждениям

Категория: Информация

В волгоградском регионе восстановили подъездные пути к еще 27 медучреждениям


Специалисты подрядных организаций в полном объеме завершили укладку асфальтового покрытия на объектах дорожной инфраструктуры, которые обеспечивают транспортную доступность к 27 медучреждениям, — работы включены в регпроект «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».




По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, с начала дорожного сезона проведен полный комплекс ремонтно-восстановительных работ на 20 улицах областного центра — Симонова, Бахтурова, Андреева, Грамши, Вершинина, Рокоссовского, Двинской, Ткачева, Ковровская, Чебышева, Калининградской, Розы Люксембург, Армавирской, Пятиморская, Добролюбова, Мачтозаводской,  на бульваре Энгельса, а также участках улица Мечникова, Молодежной и проспекте Ленина в Волжском. Рядом с этими объектами расположены государственные и частные лечебные учреждения, включая поликлиники, больницы, стоматологические клиники, женские консультации, отделения медицинской реабилитации.



Напомним, задачу по приведению в порядок подъездных путей к учреждениям здравоохранения поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2019 году были выполнены работы по 21 такому объекту. В Волгограде это улицы Мясникова, Кузнецова, Гуртьева, Героев Шипки, Петра Гончарова, Штеменко, Козловская, 51-ая Гвардейская, Академическая, Гроссмана, Кузнецкая, Менжинского, Тополёвая, Елецкая, Огарева, Краснопресненская. В Волжском обновили улицы Карбышева, Свердлова, Пушкина, Советскую и Оломоуцкую. На всех объектах обновлено дорожное полотно, тротуары, обустроены пешеходные переходы, установлены светофоры и барьерные ограждения, нанесена разметка.



Добавим, восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры — приоритет с 2014 года. Всеми видами работ за это время охвачено 2,1 тысячи километров дорог — такой объем выполнен впервые с советских времен. Дополнительные возможности для решения поставленных задач обеспечивает включение предложений Волгоградской области в нацпроекты. Комплексный подход региона к решению дорожных вопросов высоко оценили в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область министр транспорта РФ Евгений Дитрих и помощник Президента РФ Игорь Левитин. В 2020 году ремонт, реконструкция и строительство пройдут на более, чем 300 километрах дорог региона.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^