Информация к новости
21-08-2020, 10:10

В Волгоградской области для беременных женщин, перенесших COVID-19, разработана программа реабилитации

Категория: Информация

В Волгоградской области для беременных женщин, перенесших COVID-19, разработана программа реабилитации


В областном перинатальном центре № 2 для будущих мам, вылечившихся от коронавирусной инфекции, разработали комплекс восстановительных мероприятий — пациентки в режиме стационара получают физиотерапию, озонотерапию, ежедневные сеансы внутривенного лазерного облучения крови и другую помощь. Благодаря реабилитации свое состояние здоровья уже улучшили 43 будущих роженицы.



На  базе медицинского учреждения проводят как стационарный, так и амбулаторный этапы реабилитации. В программу включены контроль за состоянием и восстановление функций внутренних органов после перенесенных осложненных форм вирусной инфекции, профилактика образования хронического процесса в легких, предотвращение развития дыхательной недостаточности, восстановление работы дыхательной мускулатуры, прогнозирование течения беременности, определение срока и способа родоразрешения.



В консультативно-диагностической поликлинике перинатального центра № 2 также оценивают состояние плода, прогнозируют исход беременности, дают рекомендации по лекарственной поддержке. Для пациенток предусмотрено полное клинико-лабораторное обследование, которое проводят терапевты, эндокринологи, кардиологи, акушеры-гинекологи.



Еще одно направление восстановления — психологическая реабилитация, которая включает в себя преодоление стресса, беспокойства, страха, коррекцию нарушений сна.



В программу реабилитации включена и дыхательная гимнастика, которая подходит для всех без исключения людей, перенесших коронавирус.



В настоящее время 43 беременные женщины прошли восстановительный курс, 37 — восстанавливают здоровье.



Добавим, что пациентки, которые проживают в отдаленных районах региона и не могут приехать в перинатальный центр, получают необходимую помощь посредством телемедицинских консультаций.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^