Информация к новости
21-08-2020, 10:10

В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжаются работы по созданию центра амбулаторной онкологической помощи

Категория: Информация

В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжаются работы по созданию центра амбулаторной онкологической помощи


Подготовка к созданию центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) началась в поликлинике №2 Волгограда в 2019 году. Будущий ЦАОП будет занимать помещения на двух этажах поликлинического отделения по адресу ул. Кузнецова, 29а, в котором разместятся диагностический, консультационные блоки, а также дневной стационар. На сегодняшний день в медучреждении практически полностью завершены демонтажные работы.



В медучреждение поступило эндоскопическое оборудование, цифровой маммограф, рентгенаппарат на три рабочих места, аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса. На сегодняшний день медтехника введена в эксплуатацию, обследование на которой могут пройти жители Краснооктябрьского района без направления в другие медицинские организации. Также поликлиника получила компьютерный томограф — ведутся пуско-наладочные работы для получения лицензии.



В полную мощность ЦАОП начнёт прием пациентов в конце 2020 года, в нем смогут обследоваться и проходить лечение почти 130 тысяч жителей Краснооктябрьского района, а обследования перед направлением на консультацию и лечение в Волгоградской областной онкодиспансер будет занимать не более 14 дней.



Добавим, модернизация онкологической службы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкобольных — часть масштабного проекта по развитию регионального здравоохранения. В реализации планов Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ; предложения региона включены в национальный проект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач. Так, до конца 2021 года в Волгоградской области откроются все 14 центров амбулаторной онкологической помощи. Каждый ЦАОП будет капитально отремонтирован, оснащен современным диагностическим оборудованием.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^